Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов отправлен в СИЗО на два месяца

Громкое дело с участием Собчак набирает обороты — в рамках расследования она значится как подозреваемая. И если Ксения уже находится за границей, то ее директор Кирилл Суханов и светский журналист Ариан Романовский доставлены в Тверской суд для меры пресечения.

26 октября 2022 20:3527 108
Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов отправлен в СИЗО на два месяца
Ксения Собчак

Стало известно, что следствие попросило арестовать коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве. Следователь, изучив все материалы, дела, попросил заключить обвиняемых под стражу до 24 декабря.

Сообщается, что потерпевшим по делу директора Собчак о вымогательстве является глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Согласно материалам дела, Суханов (коммерческий директор Собчак) и экс-главред Tatler Романовский обвиняются в вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет», — значится в материалах дела.
Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов отправлен в СИЗО на два месяца
Коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов дал против нее показания

Адвокат Суханова попросила отложить заседание на 72 часа. Свою вину он не признал, заявила следователь. Сам Кирилл заявил, что готов сотрудничать со следствием и просит дать защите дополнительное время на сбор информации. По его словам, к Telegram-каналу он не имеет доступ.

Коммерческий директор Собчак Суханов был задержан при получении транша в 800 тыс. рублей от представителей Чемезова, сообщает следователь. В итоге Тверской суд вынес решение и арестовал коммерческого директора Ксении Собчак на два месяца.

«Я готов принести публичные обвинения перед потрепавшим. Готов признать получение денег в 800 тысяч рублей. Но я не признаю, что имею отношение к данной публикации, я не имею доступу к данному телеграм-каналу», — говорит Суханов.

Новостью дня стала история с задержанием сотрудника Ксении Собчак и ее спешный отъезд в Литву. На данный момент известно, что Кирилл Суханов и Ариан Романовский уже дают показания в правоохранительных органах. А вот тележурналистка не просто уехала, а пыталась запутать следы, купив два билета: один в Дубай, другой в Турцию. Сама же, по слухам, воспользовалась автомобилем и пересекла белорусскую границу, а после этого направилась в Литву.

Интересно, что Ксения Собчак обычно активно комментирует все слухи о себе в личных Telegram-каналах, но сегодня она подозрительно молчит. Хотя в доме теледивы прошли обыски, за которыми молчаливо наблюдал ее супруг Константин Богомолов.

Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов отправлен в СИЗО на два месяца
Суханову грозит от семи до 15 лет лишения свободы

Ранее СМИ сообщали, что заявление о вымогательств написал лично глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По неофициальной информации, Ариан и Кирилл вымогали деньги у его подчиненного, мужа Тины Канделаки, директора по особым поручениям госкорпорации Василия Бровко. По слухам, оба медиаменеджера были причастны к сотрудничеству с администраторами Telegram-каналов, которых подозревают в вымогательстве у Бровко.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения