Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Директор Юрия Шатунова: «Андрею Разину не хватает пиара»

PR-агент певца Аркадий Кудряшов прокомментировал решение продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина запретить экс-солисту исполнять репертуар коллектива. По словам Кудряшова, Разин как правообладатель не разрешил Юрию Шатунову петь песни группы.

18 августа 2019 14:0014 281
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Ранее Андрей Разин через социальные сети рассказал, что Шатунов сам отказался от репертуара группы «Ласковый май», и будет исполнять только собственные песни.

«Как руководитель группы «Ласковый май», официально вынужден сообщить, что отныне Юрий Шатунов решил больше не петь репертуар группы. Теперь он будет исполнять только свои песни. Кроме того, через своего представителя, он запретил исполнять песни, которые он написал специально для своего альбома, для своих концертов, группе «Ласковый май». С этого момента на всех концертах Юры, которые пройдут за рубежом, а также в нашей стране, к сожалению, Юра будет исполнять только свои песни. От группы «Ласковый май» он отказался», — заявил продюсер.

Также по словам Разина, представители правообладателя ООО «Честная музыка» официально обратились к Юре Шатунову с просьбой заключить договор на исполнение произведений группы «Ласковый май», на что он заявил, что не планирует больше петь эти песни, так как «уже перерос и не хочет их исполнять на своих концертах».

Андрей Разин
Андрей Разин

Аркадий Кудряшов объяснил, что именно Разин запретил музыканту исполнять песни «Ласкового мая» по неизвестным причинам.

«Андрей Разин как правообладатель запретил петь свои песни Юрию Шатунову. С чем это связано? 26 июля он разместил в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), что Шатунов имеет право петь. Предупредил, что за незаконное использование репертуара всем грозит ответственность, с поправкой: «Кроме Шатунова». Проходит две недели — все поворачивается против Юры. Это произошло в 11 часов дня! Он разместил пост ни с того ни с сего. Я спал, меня разбудили звонки журналистов. Я включил компьютер, прочитал и не поверил глазам. Я не знаю, почему он это сделал. Может быть, ему не хватает пиара?», — прокомментировал ситуацию представитель Шатунова.

Юрий Шатунов отказался исполнять песни «Ласкового мая»

«Ласковый май» — советская и российская музыкальная группа, собранная в 1986 году в Оренбургской школе-интернате № 2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым при участии 13-летнего ученика школы Юрия Шатунова.

По материалам «Вечерняя Москва»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения