Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джеки Чана спасли от смерти на съемках фильма

Джеки Чан всегда сам выполняет трюки в своих фильмах, но очередной творческий подвиг актера едва не закончился трагедией. Работа над сценой ленты «Авангард» проходила в воде: артист не рассчитал силы и едва не утонул.

25 декабря 2019 03:0004 924
Джеки Чана спасли от смерти на съемках фильма
Джеки Чан

65-летний Джеки Чан неудачно выполнил трюк: на большой глубине его придавило скалой. Выбраться самостоятельно актер не мог, поэтому он начал задыхаться. В критический момент на помощь звезде пришли коллеги, которые освободили его и вытащили на сушу.

«Мы снимали сцену перестрелки в море. Я понял, что застрял под камнем и не могу выбраться. Коллеги бросились мне на помощь. В какой-то момент я почувствовал сильный страх, начал дрожать, ведь легко мог умереть. Когда я вышел из воды, режиссер Стэнли Тун даже прослезился», — рассказал артист.

После инцидента съемки картины приостановили на несколько дней, чтобы Джеки пришел в себя. Актер заверил поклонников, что чувствует себя нормально и уже скоро вернется к работе.

Джеки Чана спасли от смерти на съемках фильма
Самоотверженность на съемочной площадке стала одной из причин невероятной популярности Джеки

Выход фильма «Авангард» запланирован на 2020 год. Действие ленты будет развиваться в наше время. Главный герой в исполнении Чана — член международной службы безопасности, вооруженный самой совершенной техникой. Ему необходимо спасти китайского бизнесмена и его дочь, которых похитили члены бандитского клана.

Стэнли Тун и Джеки Чан сотрудничают уже почти 30 лет. Вместе они сняли культовые ленты «Разборка в Бронксе», «Полицейская история 3: Суперполицейский» и другие. Недавно постановщик признался, что «Авангард» может стать их последней совместной работой, поскольку он хочет сократить творческую активность.

Джеки Чана спасли от смерти на съемках фильма
Актер еще в молодости едва не погиб из-за желания самостоятельно выполнять трюки

Это далеко не первый случай, когда Джеки Чан получал травму на съемочной площадке. За годы карьеры актер ломал пальцы рук, ребра и кости грудины. Из-за постоянных травм правой лодыжки сейчас он вынужден выполнять все прыжки с опорой на левую ногу. Самые серьезные последствия имела его неудача на площадке фильма «Доспехи Бога». Тогда Джеки упал с дерева и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Несколько дней артист был на грани жизни и смерти, но после выздоровления все равно вернулся к работе и продолжил сам работать над трюками.

Из-за постоянных травм многие страховые компании даже внесли Джеки в «черный список», не желая сотрудничать с ним дальше. Сам актер, несмотря на преклонный возраст, менять стиль съемок не собирается. Он уверен, что благодаря самостоятельному выполнению трюков, его работа в кадре выглядит реалистичнее.

По материалам The Straits Time

Фото: Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения