Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джоан Роулинг опубликовала новую историю поттерианы

Писательница вновь написала рассказ о персонаже из любимой саги.

19 августа 2014 20:000458
Джоан Роулинг
Джоан Роулинг
Источник:
Allover

Джоан Роулинг опубликовала небольшой рассказ, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек. Эта героиня несколько раз упоминается в книгах о Гарри Поттере, в частности, как любимая певица Молли Уизли.

Рассказ длиной в 500 слов появился на сайте Pottermore. Роулинг описывает Селестину как нахальную особу. В тексте также раскрываются некоторые детали биографии героини, к примеру, то, что она училась на факультете Гриффиндор, как и Гарри Поттер, и была полукровкой.

«Всемирно известная певица Селестина Уорбек (также называемая поющей волшебницей) родом из Уэльса. Ее отец, чиновник в отделении по связям с маглами, встретил ее мать-магла (неудавшуюся актрису), когда ее атаковал смеркут, замаскировавшийся под плащ», - написала Роулинг.

Полтора месяца назад, в начале июля, писательница уже опубликовала одну историю с персонажами «Гарри Поттера». Правда, тот рассказ был в три раза длиннее – он состоял из 1500 слов и был написан от имени одного из действующих лиц, журналистки Риты Скитер. В том произведении повествуется о воссоединении трех главных героев – Гарри, Рона и Гермионы – на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения