Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Назаров эмоционально прокомментировал свое увольнение Константином Хабенским из МХТ

Вчера стало известно об уходе звезды «Кухни» Дмитрия Назарова и его супруги из МХТ имени А.П.Чехова из-за разногласий с худруком. Сообщалось, якобы Константин Хабенский уже подписал приказ об увольнении Дмитрия Назарова.

14 января 2023 09:30232185 216
Дмитрий Назаров эмоционально прокомментировал свое увольнение Константином Хабенским из МХТ
Дмитрий Назаров

65-летний актер прокомментировал слухи об уходе из театра, которому отдал 20 лет. Назаров удивился вопросам журналистов.

«Как интересно! Я этого ничего не знаю», — сказал он. А также подтвердил, что не обсуждал с 51-летним Константином Юрьевичем отставку. «Нет. Не читайте желтых газет натощак», — иронично заметил звезда российских сериалов.  

Напомним, вчера Сеть облетела новость, якобы 13 января Константин Хабенский подписал приказ об увольнении Дмитрия Назарова и его супруги Ольги Васильевой. По некоторой информации, причиной стали громкие высказывания артиста против специальной военной операции.

Дмитрий Назаров эмоционально прокомментировал свое увольнение Константином Хабенским из МХТ
Вчера появились слухи об увольнении Хабенским Дмитрия Назарова

Сообщалось, мол, худрук МХТ просил актеров быть сдержаннее и не высказываться о политике. Однако уговоры оказались бессмысленными, и руководству пришлось прибегнуть к кардинальным мерам.

Стоит отметить, на вопрос журналистов о возможных причинах увольнения Дмитрий Юрьевич ответил весьма резко. «Понятия не имею, вообще ничего не комментирую», — вспылил он и положил трубку.

Заместитель директора театра по связям с общественностью Вадим Верник подтвердил отстранение актеров с должностей в театре. Мужчина рассказал, что разговор с Хабенским состоялся вчера и по его итогам было принято неутешительное решение. «По вводу других исполнителей в спектакли, в котором были заняты Дмитрий Назаров и Ольга Васильева, вопрос решается», — добавил он.

На днях Назаров вызвал волну негатива. В одном из последних интервью он похвалил действия Анатолия Белого, сбежавшего из России после начала СВО. А затем и вовсе раскрыл внутреннюю кухню МХТ имени А.П.Чехова. По его словам, за последние полгода многие актеры покинули театр по собственному желанию.

На данный момент неизвестно, покинет ли Дмитрий Назаров и его жена МХТ. Однако без последствий то скандальное интервью не осталось — у звезды «Кухни» отменяются концерты по городам России. Несмотря на это, актер и его жена пока не собираются эмигрировать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения