Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Рогозин получил серьезные ранения во время обстрела Донецка

Ночью в Сети появились сообщения о том, что Дмитрия Рогозина ранили в Донецке. Бывший глава «Роскосмоса» подтвердил случившееся.

22 декабря 2022 01:471819 352
Дмитрий Рогозин получил серьезные ранения во время обстрела Донецка
Дмитрий Рогозин

На момент происшествия Рогозин находился в Ленинском районе в кафе «Шеш-Беш», там он отмечал день рождения. Внезапно по заведению открыли огонь.

«Для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка CAESAR, разработанная и производимая французской фирмой Nexter», — передает помощник 59-летнего политика.

Владимир Путин освободил от должности главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина

По предварительной информации, также ранен председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, его охранник погиб. Позже сообщили о 2 погибших и 6 раненых.

Ситуацию прокомментировал экс-глава «Роскосмоса». «Ранен в спину. Жить буду. Осколок (прошел — Прим. „СтарХита“) в сантиметре от позвоночника», — отметил он в беседе с RT. Рогозина госпитализировали, угрозы жизни нет.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, который также находился на праздновании, рассказал подробнее о стрельбе. «Где-то около восьми часов, когда было несколько гостей, охрана Дмитрия Олеговича, его соратники, я, это случилось. Три прилета, четко, ровно в гостиницу, — сказал он. — Это подлейшая вещь, непонятная для меня. Я не знаю, кто навел. Мы никого не приглашали, вообще никого. Кто-то навел специально».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения