Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков о действиях редактора программы «Время»: «Хулиганство! С этим уже разбираются»

Вчерашний выпуск новостей в программе «Время» обернулся скандалом. В период эфира редактор Первого канала Марина Овсянникова выбежала с плакатом и стала кричать. Дмитрий Песков высказался по этому поводу.

15 марта 2022 13:320144 175
Дмитрий Песков о действиях редактора программы «Время»: «Хулиганство! С этим уже разбираются»
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков прокомментировал действия Марины Овсянниковой, которая 14 марта ворвалась в прямой эфир с плакатом.

«Что касается этой девушки, это хулиганство! Телеканал и те, кому это положено, с этим разбираются. Тем более прямой эфир, особая ответственность. Это не вопрос нашей повестки дня», — заявил пресс-секретарь президента России.

На уточняющий вопрос журналистов, проверяют ли сейчас редактора на предмет состава преступления по статье о распространении фейков, 54-летний политик ответил: «Есть определенные ведомства, органы, которые этим занимаются. Тем более, что прямой эфир любого телеканала — это особое измерение и особая ответственность, тем более для тех, кто там работает. Здесь слово для каждого вряд ли уместно».

Дмитрий Песков о действиях редактора программы «Время»: «Хулиганство! С этим уже разбираются»
Марина Овсянникова появилась с плакатом за спиной Екатерины Андреевой

Высказался Песков и о работе Первого канала. «Это марка качественной, своевременной, очень оперативной и объективной информации», — заключил Дмитрий Сергеевич.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК

Напомним, Овсянникова остановилась с плакатом за спиной Екатерины Андреевой. Ведущая даже глазом не повела, а спокойно продолжила читать новости. Марина тем временем несколько секунд провела в кадре.

Фото: Legion-Media, стоп-кадр из программы «Время» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения