Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Редактору Первого канала грозит до 15 лет лишения свободы за провокацию в прямом эфире

Редактор Первого канала Марина Овсянникова устроила провокацию в ходе прямого эфира: девушка выбежала в кадр, держа плакат с провокационными лозунгами. Сейчас следствие проводит проверку в отношении действий Овсянниковой.

16 марта 2022 14:200678 571
Редактору Первого канала грозит до 15 лет лишения свободы за провокацию в прямом эфире
Марина Овсянникова

Буквально несколько минут назад стало известно, что против Марины Овсянниковой будет возбуждено уголовное дело за распространение фейковой информации. Наказание за подобные деяния ужесточилось, и Марине Овсянниковой может грозить до 15 лет лишения свободы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram и ВК

По сообщению источника, поначалу на Овсянникову хотели составить административный протокол, но позже сотрудники силовых органов приняли решение возбудить против редактора федерального канала уголовное дело по статье 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил РФ».

Редактору Первого канала грозит до 15 лет лишения свободы за провокацию в прямом эфире
Редактор Первого канала устроила провокацию в прямом эфире

К слову, по поводу произошедшего уже высказалась ведущая программы «Время» Екатерина Андреева, которая и стала свидетельницей скандала.

«Я вам говорила — что бы ни случилось, стой как скала!» Откуда у меня такая выдержка? Сегодня она мне понадобилась. Выдержка из йоги, из сердца», — поделилась она. Пользователи Сети уже выразили поддержку Андреевой, которая, по их словам, вела себя как профессионал во время провокации и не стала показывать эмоций.

О Марине Овсянниковой известно немного. У женщины двое детей, в прошлом она училась в кубанском университете весте с Маргаритой Симоньян и работала на краснодарском телевидении.

По материалам BAZA.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения