Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков признался, что хотел составить завещание, когда болел коронавирусом

Минувшей весной пресс-секретарь президента был госпитализирован с диагнозом COVID-19. Вместе с Дмитрием Песковым также заболела его супруга Татьяна Навка. Пара признавалась, что тяжело перенесла заболевание, но, к счастью, обошлось без серьезных осложнений.

8 декабря 2020 12:3005 894
Дмитрий Песков признался, что хотел составить завещание, когда болел коронавирусом
Дмитрий Песков

53-летний Дмитрий Песков дал интервью Наиле Аскер-заде, в котором рассказал о перенесенном коронавирусе. Пресс-секретарь президента признался, что недуг протекал непросто и даже заставил его задуматься о составлении завещания. «Были такие мысли… Ощущения очень странные от болезни в целом», — говорил он журналисту канала «Россия-1».

Напомним, что о госпитализации политического деятеля стало известно в начале мая. Вместе с ним в больницу попала и 45-летняя Татьяна Навка. Супруги отмечали: сначала вирус не давал о себе знать, однако постепенно появились неприятные симптомы. «Ломало. И Таню стало ломать, у нее температура повыше была. Дня два-три мы лежали дома. Ну 37,4 днем… 37,8 — ночью…» — делился Дмитрий Сергеевич.

Дмитрий Песков признался, что хотел составить завещание, когда болел коронавирусом
Супруги находились в больнице около двух недель

К счастью, супруги вовремя обратилась за помощью к медикам. Таким образом удалось избежать осложнений и быстро восстановить здоровье. Тем не менее, пресс-секретарь президента отметил высокую степень опасности коронавируса.

Как Дмитрий Песков стал пресс-секретарем президента и покорил сердце Татьяны Навки

«Легко передается от человека человеку, и уберечься от него гарантированно очень и очень сложно. Единственный путь — и это надо понимать тем, у кого есть отягчающие обстоятельства в виде хронических болезней, тем, кто относится к старшей возрастной группе, — надо сидеть дома, избегать контактов с внешним миром», — советует Песков.

Госдеятель заявил, что он и его семья соблюдали все меры безопасности, но избежать заражения не смогли: «Я ездил на работу, но предохраняясь. У нас нет сейчас больших совещаний, все говорят друг с другом, используя разные виды связи, все используют индивидуальные средства защиты, друг к другу в кабинеты не ходят, документы обрабатываются специальными дезинфицирующими спреями и так далее…»

Фото: Legion-Media

По материалам «РИА Новости»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения