Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Певцов: «Считаю, что артист должен быть психически здоровым»

Дмитрий Певцов — один из самых известных актеров современной России. Постановки и фильмы с его участием неизменно собирают приличную кассу, а его называют не иначе как гениальным. При этом сам Дмитрий Анатольевич открещивается от таких эпитетов.

19 декабря 2020 21:3002 070
Дмитрий Певцов: «Считаю, что артист должен быть психически здоровым»
Дмитрий Певцов

Певцов считает, что просто выполняет свою работу и радует зрителей в театре. Недавно в МХАТе им. Горького состоялась премьера с его участием — спектакль «Лавр» по одноименному произведению Евгения Водолазкина. Книга уже наделала много шума во всем мире и считается одним из лучших романов прошедшего десятилетия, при этом она сложна для восприятия и затрагивает важные философские вопросы.

Главный герой произведения постоянно сталкивается с трудностями — ребенок рождается мертвым, умирает его любимая женщина. Несмотря на непростую историю, Певцов решил сыграть эту роль.

«Во-первых, я считаю, артист должен быть психически здоровым. И то, что мы теряем кого-то на сцене, в реальную жизнь не переносится. Во-вторых, не могу сказать, что уже играю эту роль, — я пока на пути. Очень мало времени было на подготовку, всего два месяца. Это, конечно, безумие», — рассуждает актер.
Дмитрий Певцов: «Считаю, что артист должен быть психически здоровым»
Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова

Кроме того, возник вопрос с его неожиданным «переходом» из театра «Ленком» в МХАТ им. Горького — но Дмитрий Анатольевич поспешил заверить поклонников, что никуда он не уходил, а всегда соглашался на масштабные проекты в разных театрах.

Напомним, в 2012 году в жизни Певцова случилась страшная трагедия — его старший сын сорвался с балкона и получил серьезные травмы. Несколько дней врачи боролись за жизнь Даниила, но организм не выдержал. Певцов тяжело справлялся с этой потерей.

«Это один из моих больших грехов. То, что я не признавал Даню. Но это закончилось, в последние годы мы тесно общались, вместе в фильме снялись, у нас появилась масса общих тем для разговоров. Я все равно не понимал, насколько он могуч», — сказал Певцов в эфире «Судьба человека» на телеканале Россия 1.

Супруга Певцова, актриса Ольга Дроздова, обожала Даниила и относилась к нему по-матерински. Смерть молодого человека она восприняла как личную трагедию.

По материалам «АиФ».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения