Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Шепелев заплатит 7 миллионов семье Жанны Фриске

Заседания по искам семьи Фриске к Дмитрию Шепелеву, кажется, никогда не закончатся. Теперь телеведущий должен заплатить крупную сумму денег родителям покойной гражданской жены.

23 июля 2020 16:20084 165
Дмитрий Шепелев заплатит 7 миллионов семье Жанны Фриске
Дмитрий Шепелев

Новый ведущий канала ТНТ не успел еще втянуться в работу, как его вновь ждут большие траты. Он представляет интересы семилетнего сына Платона — именно ребенок выступает ответчиком в этом деле. Родители Жанны Фриске с внуком не видятся, но иски на его имя подают.

«Судом удовлетворены исковые требования Владимира Фриске к Платону Шепелеву в лице законного представителя Дмитрия Шепелева о взыскании денежных средств. В пользу истца взыскано 7 миллионов 211 тысяч 071 рублей в счет исполнения обязательств по солидарному взысканию денежных средств на основании решения Перовского районного суда города Москвы от 19 мая 2017 года, а также расходы по оплате госпошлины — 44 тысячи 256 рублей», — заявила пресс-секретарь Пресненского районного суда Лела Кокая.

Дмитрий Шепелев заплатит 7 миллионов семье Жанны Фриске
Дмитрий Шепелев и Платон

Напомним, что ранее родственники Фриске полностью погасили задолженность перед благотворительной организацией «Русфонд», выделившей в свое время средства на лечение певицы от рака.

После смерти Жанны ее родные не смогли представить документы, подтверждающие, что миллионы пошли на оплату медицинских услуг. Поэтому вскоре и оказались привлечены к судебному разбирательству.

В прошлом году через суд «Русфонд» вернул сначала 7,9 миллионов рублей, а потом на счета организации пришло еще 13,6 миллионов рублей.

Как говорил папа Жанны Владимир Копылов, им пришлось от многого отказаться, чтобы заплатить «Русфонду». Так, половину дома в Истринском районе, который Фриске и Шепелев строили вместе, родители звезды продали Дмитрию, как совладельцу, за 8 миллионов.

К счастью, столичную квартиру певицы в Шмитовском проезде удалось уберечь от продажи. В ней близкие хотят создать дом-музей Жанны.

По материалам mskagency.ru

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения