Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Тарасов улетел на операцию в Италию

Недавно футболист получил серьезную травму ноги и вынужден был прекратить тренировки с командой «Рубина». Теперь Тарасову предстоит операция в Италии, где сейчас царит вспышка вируса нового типа.

26 февраля 2020 14:02012 060
Дмитрий Тарасов улетел на операцию в Италию
Дмитрий Тарасов

32-летний Дмитрий Тарасов опубликовал снимок из аэропорта в Италии. В кадре футболист предстал с костылями и медицинской маской на лице. Вот уже несколько дней в стране бушует коронавирус, которым заразилось уже более 200 человек, а 11 погибло. Спортсмена не остановил и тот факт, что местные власти просят туристов отказаться от путешествий на время чрезвычайной ситуации. Сейчас в Италии отменены традиционный венецианский карнавал и футбольный чемпионат.

Впрочем, Тарасов готов рискнуть, ведь на кону стоит его профессиональное будущее. После ухода из «Локомотива» игроку только недавно удалось найти новую работу и подписать контракт с «Рубином», однако уже на сборах в Турции он получил серьезную травму. У него диагностировали закрытый перелом со смещением левой малоберцовой кости и разрыв межберцового синдесмоза. Главный тренер Леонид Слуцкий заявил, что возлагает большие надежды на Дмитрия, поэтому предстоящая операция будет оплачена за счет клуба.

Дмитрий Тарасов улетел на операцию в Италию
Тарасов опасается заражения

К слову, еще в начале февраля Тарасов смело шутил на тему нового заболевания, чем вызвал волну возмущения общественности. Спортсмен сделал совместный снимок с мужчиной азиатской внешности и подписал его: «Коронавирус». Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) сочла пост Дмитрия недопустимым в связи с трагическими событиями в мире.

Для Дмитрия Тарасова требуют санкций за шутку о коронавирусе

«Фото, выложенное Тарасовым, по нашему мнению, является расистским оскорблением, — говорилось в обращении пресс-службы FARE. — В ситуации борьбы с эпидемией подобные сравнения являются ксенофобными, к сожалению, мы все больше видим подобные выражения в соцсетях и СМИ в отношении игроков из Азии».

Дмитрий Тарасов улетел на операцию в Италию
Влюбленные поженились в 2018 году

От скандального негатива полузащитника спасает крепкая семья. В конце января супруги отметили годовщину со дня венчания, а уже через несколько дней 25-летняя Анастасия Костенко подарила футболисту вторую дочь. Ради встречи с любимыми Тарасов отпросился с работы и поспешил прилететь в Москву из Турции.

«Тему прошлых отношений старался с Настей вообще не обсуждать, — делился со «СтарХитом» Тарасов. — Какие-то моменты, конечно, вылезали, шесть лет из жизни не выкинешь. Мне реально было тяжело: два брака, разводы, ребенок… Даже посещали мысли: «А зачем все это продолжать? Может, лучше для себя пожить, погулять?» Но Настя заставила меня иначе посмотреть на отношения, любовь. Рискнул и доверился ей…».

Фото: ФК «Рубин», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения