Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Тарасов: «Я по-прежнему один из лучших футболистов в стране»

Последнее время из-за травм Дмитрий Тарасов редко выходил на поле. Он успел сменить несколько команд, но сейчас 34-летний футболист больше времени отдает блогу, нежели игре. При этом самомнения спортсмену не занимать.

8 мая 2021 06:0009 215
Дмитрий Тарасов: «Я по-прежнему один из лучших футболистов в стране»
Дмитрий Тарасов

В социальных сетях Дмитрий последнее время активно рассказывает о кодексе семьи Тарасовых, который он построил вместе с новой женой Анастасией Костенко. Пара обо всем договаривается на берегу, обсуждает любые вопросы и находит компромисс в сложных ситуациях. Особенно это помогло тогда, когда у экс-игрока сборной России начались проблемы в карьере.

«Но у меня никогда не было мысли не продолжать тренироваться, перестать играть, остановиться. Нет, я по-прежнему один из лучших футболистов в стране, я по-прежнему готов быть чемпионом, играть в сборной, побеждать», — заявил Тарасов.

Отметим, что для футболиста 34 года достаточно солидный возраст, если ты, конечно же, не игрок уровня Роналду (36 лет) или Месси (33 года). Нельзя не отметить, что в сборную долгое время выходили игроки основы ЦСКА — Сергей Игнашевич и братья Березуцкие, которые даже перешагнув рубеж 35 лет были незаменимы.

Дмитрий Тарасов: «Я по-прежнему один из лучших футболистов в стране»
Тарасов считает, что он по-прежнему один из лучших футболистов в стране

У Тарасова же, если следовать официальной информации, после завершения контракта с «Локомотивом» в 2019 году было не так много предложений. И даже «Рубин», куда он пришел играть в прошлом сезоне, не стал продлевать с ним контракт.

Правда, это не останавливает Дмитрия, который даже при отсутствии постоянной работы продолжает работать над собой и ждет своего часа. «Да, когда тренируюсь, я особо бережно выполняю некоторые элементы, дополнительно разминаюсь, стараюсь максимально чувствовать тело», — заявил футболист.

В копилке Тарасова золотая, серебряная и бронзовая медали чемпионата России. Также он трижды становился обладателем Кубка России. По неофициальным данным, в лучшие годы его зарплата доходила до 3 миллионов евро в год без учета бонусов.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения