Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрия Тарасова прооперировали за границей

Дмитрий Тарасов полетел в Италию, чтобы сделать операцию на поврежденной мышце. Футболист будет восстанавливаться два месяца: за это время полузащитнику нужно решить, что делать дальше с карьерой, ведь клуб «Локомотив» отказался продлевать с ним контракт.

22 июня 2019 21:00010 375
Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов поделился, что в последней игре российского чемпионата получил повреждение мышцы. Поначалу спортсмен думал, что все обойдется, но вскоре стало понятно, что травма серьезная и ему требуется специальное обследование за границей.

Позже Дмитрий полетел в Рим, где встретился со специалистами, которые приняли решение прооперировать полузащитника. Несколько дней он не выходил на связь с друзьями и близкими и только сейчас решил рассказать о случившимся.

«В Риме сказали, что необходима операция. Она прошла успешно. Два месяца — и я буду в полном порядке. Сейчас нахожусь в непростой ситуации, но я справлюсь, потому что мои близкие и настоящие друзья всегда со мной», — написал Тарасов в микроблоге.
Анастасия поехала в Рим вместе с мужем
Анастасия поехала в Рим вместе с мужем
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Поклонники пожелали Дмитрию скорейшего выздоровления, отметив, как переживали из-за того, что он три дня не выходил на связь. Многие подчеркнули: спортсмену не стоит волноваться, ведь рядом с ним находится любимая жена Анастасия Костенко, которая полетела с любимым мужем в Италию. Модель никак не прокомментировала операцию Тарасова у на личной странице, зато активно публиковала фото с прогулок по центру Рима.

Несколько дней назад стало известно, что футболист в межсезонье будет искать другой клуб — главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о решении руководства не продлевать со спортсменом контракт, который истекает 30 июня.

«Тарасов не едет на тренировочный сбор: у него заканчивается контракт, он ищет другую команду. Мы должны поблагодарить его за участие в победном цикле «Локомотива». Он молодец, я его уважаю как профессионала», — подчеркнул тренер.
Дмитрий Тарасов может переехать с семьей из-за перехода в другой клуб
Дмитрий Тарасов может переехать с семьей из-за перехода в другой клуб
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Эксперты считают, что спортсмен может перейти в клуб «Сочи» или же в самарские «Крылья Советов», но для этого ему нужно будет переехать из Москвы на несколько лет. Решится ли он на такой шаг, неизвестно, ведь сам Дмитрий пока никак не комментирует дальнейшую карьеру. Полузащитнику в марте исполнилось 32 года, что по футбольным меркам не так уж и много, и Тарасов еще может играть на высоком уровне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения