Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Ольги Блок-Миримской: «Мы молимся за здоровье Заворотнюк, она всегда будет особенным человеком»

Лина Миримская играет одну из главных ролей в сериале «Иванько». Она пошла по стопам матери, актрисы Ольги Блок-Миримской, которая много лет отдала работе в «Табакерке» и съемкам в кино.

24 ноября 2020 02:0003 503
Дочь Ольги Блок-Миримской: «Мы молимся за здоровье Заворотнюк, она всегда будет особенным человеком»
Анастасия Заворотнюк

Лина и ее родительница много общались с Анастасией Заворотнюк, которая тоже была актрисой «Табакерки». Напомним, сегодня Настя борется с онкологическим заболеванием — раком головного мозга. Родственники не комментируют течение лечения, а также умалчивают о ее состоянии. Друзья, коллеги да и просто знакомые с актрисой всерьез переживают за нее.

«Я с Настей дружила, ходили с мамой к ней на «Ледниковый период», когда она его вела. Не знаем точно, что сейчас с Заворотнюк, но мы молимся за ее здоровье и очень переживаем. Она для нас всегда будет особенным человеком. Добрая душа, красавица, Умеет любить и ненавидеть! Дай Бог ей всего!» — говорит Лина.

Дочь Ольги Блок-Миримской: «Мы молимся за здоровье Заворотнюк, она всегда будет особенным человеком»

38-летняя Миримская тепло относится ко многим звездам сцены, которые в разные периоды ей очень помогали. Например, Владимир Машков уверял Лину, что у нее весьма оригинальный типаж, которого не стоит стесняться, а также не нужно стыдится собственной лопоухости.

«Володя успокаивал: «Линка, если ты поставишь уши на место и отрежешь волосы, я вообще с тобой здороваться не буду». Вроде бы у меня все получалось на сцене. В школе-то я плохо училась. И куда, кроме театрального, могла поступить? Хорошо, Марк Захаров взял в РАТИ, а потом уже Олег Павлович в свой театр позвал на ведущие роли. Многие говорили, что я Ренате Литвиновой подражала. Мы с ней не знакомы, но я ее своим кармическим двойником и сестрой считаю. Говорю, как она, с придыханием, когда сильные эмоции идут на сцене или перед камерой. Устала, конечно, что нас сравнивают», — поделилась Миримская.

Маме Лины Ольге Ивановне 66 лет. Актриса давно на пенсии. Перестала играть в театре после смерти Олега Табакова. Поговаривали, что у Блок-Миримской был конфликт с женой мэтра Мариной Зудиной. «Они не ссорились, несмотря на то что Зудина, как жена худрука, получала лучшие женские роли. Но у каждой из них была своя ниша. Сейчас мама живет на природе, здоровьем занимается, на лошади катается», — рассказала Миримская.

По материалам «Экспресс-газеты»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения