Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Доход Анны ноль!»: семья Яниса Тиммы доказала, что квартиры, которые Седокова называет своими, куплены на его деньги

После смерти Яниса Тиммы между его родственниками и Анной Седоковой разгорелся конфликт. Семья Тиммы обвиняет певицу в том, что она довела его до самоубийства, а затем присвоила имущество.

2 октября 2026 19:00261 278
Анна Седокова и Янис Тимма | www.starhit.ru

Анна Седокова и Янис Тимма

Состоялось очередное слушание по скандальному делу. По словам адвоката семьи Тиммы, им удалось доказать, что недвижимость принадлежала баскетболисту, а не певице.

«Сегодня мы предоставили доказательства того, что квартиры в ЖК „Сердце столицы“ были куплены Янисом Тиммой до брака и на его личные деньги! Раздобыли первичные документы, договоры участия в долевом строительстве. Все принадлежало Янису!

Суд принял наши доводы и удовлетворил ходатайства по установлению объема имущества, которое позже будет поделено! Поскольку квартиры куплены Тиммой до брака, вдовица имеет право только на 1/4! И еще интересное: официальный доход Анны Седоковой за 2020–2021 годы составил 3,5 миллиона, а в 2022–2023 годах — ноль!» — заявила Маргарита Гаврилова.

Напомним, Седокова ранее заявляла, что они с Янисом заключали брачный договор. Содержание документа вызвало возмущение его близких и широкий общественный резонанс. Согласно условиям, все имущество Яниса, приобретенное в том числе до брака, принадлежит певице. Ходят слухи, что Анна уже продала одну из квартир экс-супруга за 150 миллионов рублей.

«Седокова состряпала эту филькину грамоту (брачный договор, — прим. ред.) в Штатах и привезла в Россию, — говорит адвокат родных Яниса. — В договоре есть фраза: „Все имущество, купленное до брака, во время брака и после брака…“ Потому что все имущество Тиммы, приобретенное до брака, она переоформила на себя.

Этот брачный договор не просто фальшивка — его не существует. <…> Все имущество Тиммы было экспроприировано Анной Владимировной Седоковой в своих целях по брачному договору, которого… просто не было.

И она это прекрасно понимает, поэтому подала заявление о вступлении в наследство. Если у меня есть брачный договор, мне не нужно наследство, это и так мое — по закону. Если бы мы сейчас не нашли этот ДДУ (договор участия в долевом строительстве, — прим. ред.), у нас бы не было возможности претендовать на те квартиры, которые принадлежали Тимме и которые она продала в браке.

Теперь не имущество будет поделено между всеми наследниками пропорционально. И Анна Владимировна Седокова получит только одну четвертую часть».