Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Долина убила бы!»: режиссер Алексей Франдетти объяснил, почему не приглашает в постановки Валю Karna.val

В прошлом году Валя Karna.val и Лариса Долина стали гостьями шоу Максима Галкина. Звезда попросила продемонстрировать тиктокершу свои вокальные данные. Оказалось, что девушка не может попасть в ноты.

7 апреля 2022 04:0008 243
«Долина убила бы!»: режиссер Алексей Франдетти объяснил, почему не приглашает в постановки Валю Karna.val
Алексей Франдетти

Ларису Долину возмутило поведение юной звезды Сети, которая заявила, что для выступления на сцене не нужен вокальный талант. 20-летняя Валя не скрывает: она действительно слаба в пении, зато пользуется популярностью у молодой аудитории. Правда, приглашать тиктокершу в серьезные музыкальные проекты никто не спешит.

Так, например, постановщик мюзиклов Алексей Франдетти на вопрос, хотел бы он пригласить эту девушку для поднятия рейтингов своих проектов, заявил: «Лариса Александровна, услышав, убила бы, наверное. Музыкальный театр — это спорт. Если в драматическом тебя еще можно как-то прикрыть, то в музыкальном либо берешь высокую ноту, либо нет».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

При этом Алексей не против участия звезд в спектаклях, но главным для него остается — певческий талант артиста. «Если бы Ксения Собчак была бы лет на 20 моложе, обладала бы вокальными данными для исполнения роли Татьяны, я был бы рад ей в спектакле «Онегин», — сказал режиссер.

«Долина убила бы!»: режиссер Алексей Франдетти объяснил, почему не приглашает в постановки Валю Karna.val
Многие обвинили Долину в высокомерии

38-летний постановщик положительно относится и к появлению TikTok: «Это помогает развитию и появлению интереса к мюзиклу и киномюзиклу. Еще три года назад поющие, танцующие люди зрителя раздражали, но TikTok открыл мюзиклам дорогу. Низкий ему за это поклон. Вопрос в том, что TikTok-аудитория не всегда готова покупать билеты в театр. Она должна пойти к родителям и сказать: «Дайте 10 тысяч хочу увидеть Милохина Ленским». А Даня был бы офигенным Ленским! Прекрасным!»

Пока Франдетти готов пригласить на постановку по роману Пушкина Филиппа Киркорова. «Я, может быть, уговорю его на князя Гремина. Он был на спектакле. Ему очень понравилось. Боюсь ли я что будет история как с Бузовой? Нет, потому что Филипп играл в «Чикаго», в «Красавице и чудовище», — поделился театральный деятель в YouTube-шоу «Откройте, Давид!».

Фото: кадры из шоу, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения