Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дом, квартира, «Ералаш» – кому достанется многомиллионное наследство Бориса Грачевского

Борис Юрьевич еще при жизни старался достойно обеспечивать наследников. Неплохое состояние он оставил и после смерти. За много лет работы в индустрии кино и развлечений режиссер обзавелся элитной недвижимостью и солидными счетами в банке.

16 января 2021 11:20094 915
Дом, квартира, «Ералаш» – кому достанется многомиллионное наследство Бориса Грачевского
Борис Грачевский

В последние годы Борис Юрьевич проживал с молодой супругой Екатериной Белоцерковской и сыном Филиппом (мальчик родился в прошлом году — прим. «СтарХита») в загородном доме площадью в 300 квадратных метров, расположенном на Новорижском шоссе, примерно в 50 километрах от Москвы. В среднем такой особняк стоит в пределах 50 миллионов рублей.

Известно, что ранее режиссер оставил большой роскошный дом первой супруге Галине — с ней Борис Юрьевич вырастил двоих детей: сына Максима и дочь Ксению.

В активах худрука «Ералаша» также числится просторная трехкомнатная столичная квартира по улице Гиляровского. Сообщается, что Грачевский сделал в ней перепланировку и хороший дизайнерский ремонт. Сегодня стоимость этого жилья оценивается в 17 миллионов рублей.

Стоит ли говорить о том, что режиссер владел авторскими правами на проект «Ералаш», поэтому каждая трансляция детского киножурнала приносила ему неплохие дивиденды.

Дом, квартира, «Ералаш» – кому достанется многомиллионное наследство Бориса Грачевского
Борис Юрьевич с третьей супругой Екатериной Белоцерковской

Через полгода придет время делить наследство звездного режиссера, в юридической процедуре будут участвовать все три его семьи. Напомним, после развода с Галиной Борис Юрьевич был женат на Анне Грачевской, которая родила ему дочь Василису.

Но, по словам юристов, половина имущества режиссера должна отойти вдове Екатерине Белоцерковской, остальная часть будет поровну делиться между другими наследниками.

По материалам портала «Дни ру»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения