Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дороже свадьбы принца Уильяма и Кейт. Во сколько обошлись похороны королевы Елизаветы II

В связи со смертью монархини в Британии прошли масштабные траурные мероприятия. По оценке эксперта, сумма, потраченная на похороны королевы, удивит обывателей.

19 сентября 2022 22:15015 137
Дороже свадьбы принца Уильяма и Кейт. Во сколько обошлись похороны королевы Елизаветы II
Гроб Елизаветы II

Прощание с Елизаветой II, вероятно, стало дорогим событием в истории страны, передают СМИ. Похороны обогнали даже роскошную свадьбу принца Уильяма и Кейт, за которой следили миллионы людей по всему миру.

Только сегодняшнее обеспечение охраны обошлось в целых 7,5 миллионов долларов, предположил бывший сотрудник королевской службы безопасности. «Это крупнейшая полицейская операция, которую когда-либо проводила полиция Соединенного Королевства», — сказал Саймон Морган, который на протяжении долгих лет работал во дворце.

Морган добавил, что на такие суммы не могли рассчитывать молодожены, обручившиеся 10 лет назад. «Когда вы смотрите на другие события, они были грандиозными — свадьба принца и принца Уэльского в 2011 году была самой масштабной, — но по сравнению с этим вы не можете сравнивать», — заверил он. Мужчина добавил, что похожего масштаба он не наблюдал и во время Олимпиады в 2012 году.

Дороже свадьбы принца Уильяма и Кейт. Во сколько обошлись похороны королевы Елизаветы II
Во время важного мероприятия местные полицейские сотрудничали с зарубежными коллегами

К слову, в день похорон Елизаветы II весь Лондон обезопасили от и до: на улицах дежурили стрелки, наблюдатели, сотрудники полиции и разведки. Также в Великобритании находились многочисленные секретные службы различных государств, представители которых приехали проститься с монархиней.

«Лондон будет окружен системой безопасности — от стрелков и наблюдателей, расположившихся на крышах и наблюдательных пунктах, до полиции, рассеянной среди толпы, — при этом полицейские и сотрудники спецслужб ожидают существенной угрозы терроризма», — говорил ранее он.

По материалам New York Post.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения