Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дьяченко о Карпухове, умершем во сне: «На днях Саша закончил линию своего героя словами: «Весна идет. Я буду жить!»

25 марта стало известно, что скончался Александр Карпухов. Известие о смерти коллеги шокировало Александра Дьяченко. Артист поделился воспоминаниями об друге.

26 марта 2024 10:30415 687
Дьяченко о Карпухове, умершем во сне: «На днях Саша закончил линию своего героя словами: «Весна идет. Я буду жить!»

Александр Дьяченко

О том, что Карпухов умер, рассказал Александр Андреев. «Еще одна наипечальнейшая весть… Не стало Карпушины — Сани Карпухова… Когда-то, кажется давным давно, на какой-то из театральных капустников, он собрал нас и снял небольшой фильм, клип. Мне кажется, что эти его „Панды Нью-Йорка“ очень точно отображают его озорной характер, его вкус, его доброту и рок-н-рольную душу! Покойся с миром, Саня. Ты был настоящим», — писал он. По сообщению «РБК», артиста не стало 23 марта во сне…

О кончине актера узнал Александр Дьяченко. Звезда «Мажора» посвятил коллеге трогательную публикацию в соцсетях. «В этой сцене он говорил словами своего героя. Героя звали Ваня. И Ваня сказал мне: «Смотри, Геннадич! Лед пошел. Весна идет. И я буду жить. Слышишь, я буду жить!» Этими словами Саша Карпухов закончил линию своего героя в сериале «Закон тайги» несколько дней назад. Это были последние его слова, которые я слышал. Его последние слова, сказанные им в кино…

Мы даже не попрощались, потому что бегом понеслись снимать другую сцену в другой локации. А Саня так и остался стоять там и смотреть на реку. Для меня он теперь навсегда останется таким — щуплой одинокой фигуркой, стоящей у реки. Ты будешь жить вместе с нами в этом кино, Саня. И в нашей памяти. И в сердцах людей, которые знают тебя по твоим работам. Царствия Небесного тебе, дорогой друг!» — сказал звезда.

Дьяченко о Карпухове, умершем во сне: «На днях Саша закончил линию своего героя словами: «Весна идет. Я буду жить!»

Александру Карпухову было 50 лет

Поклонники Карпухова поблагодарили его за теплые слова. «Спасибо, дорогой Саша, что написал»; «Вечная память. Соболезную…»; «Саша был прекрасен! Светлого пути!» — обратились они.

Актер Дмитрий Мурашев, снявшийся в «Ментовских войнах», тоже поделился историей, связанной с Александром. «Много спорили в вагончике во время смен — о политике, культуре, кино… Но без зла, по-доброму как-то. Помню, как Саша закончил смену и попросил принести ему стул. Я вызвался проводить его до выхода. Идти он не мог уже, я посадил его на металлическую тележку и покатил по студии к выходу… В больницу, говорю, тебе надо… Лети, душа», — поделился он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения