Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джиган туда же? Рэпера подозревают в получении гражданства Израиля

Пока Оксана Самойлова делится с подписчиками откровенными фотографиями в купальнике с курортов Мертвого моря, Джиган занимается более глобальными вопросами. В Сети снова появились слухи о том, что рэпер пытается получить гражданство Израиля.

29 января 2023 14:023317 924
Джиган туда же? Рэпера подозревают в получении гражданства Израиля
Джиган и Оксана Самойлова

В Интернет утекло фото Дениса Александровича Устименко-Вейнштеина, известного российскому слушателю под сценическим прозвищем Джиган. Мужчину запечатлели в МВД города Хайфа во время ожидания консульской проверки на предмет получения гражданства Израиля.

Стоит отметить, в Израиле действует программа ускоренного получения гражданства для тех людей, у кого в родовом древе есть еврейские корни. После выдачи заветного документа рэпер сможет перевезти жену и детей на берега Мертвого моря, о которых так восторженно отзывается Самойлова, а также вывести в местные банки заработанные в России капиталы.

Источник «СтарХита» заявляет, что МВД занимается и оформлением гражданства, и документов (например, внутренних или загранпаспортов). Возможно, Джиган мог продлевать туристическую визу — но тогда он должен был провести в Израиле больше трех месяцев. Продлят ее, к слову, если человек уже подал на гражданство.

Джиган туда же? Рэпера подозревают в получении гражданства Израиля
Джигана заметили в МВД города Хайфа

Интернет-пользователи предполагают, что шансы получить паспорт земли обетованной довольно велики. Будущий артист вырос в Одессе. Его отец служил моряком на судне дальнего плавания. О матери известно мало, но еврейские корни у репера все же есть — фамилию Вейнштейн артист взял в память о прабабушке, пережившей Холокост.

Джиган туда же? Рэпера подозревают в получении гражданства Израиля
Джиган занимается оформлением документов

К слову, это не первый случай, когда внимательные поклонники творчества Джигана заподозрили звезду в желании получить второе гражданство. Прошлой весной музыкант отправился в Израиль без семьи и опубликовал в блоге фотографии с подписью «Home sweet home», что в переводе означает «Дом, милый дом».

Уже тогда фанаты решили, что звезда российского шоу-бизнеса собирается обосноваться на новом месте.  Однако тогда рэпер не стал опровергать слухи. Впрочем, и сейчас артист не торопится давать официальный комментарий. Так что, переберется ли семья Самойловых-Устименко в Израиль или нет — доподлинно неизвестно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения