Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эд Ширан взял перерыв в карьере из-за психического расстройства

Недавно популярный певец завершил мировое концертное турне, который длилось два года. Артист признался, что теперь хочет подольше отдохнуть от выступлений. В течение 18 месяцев музыкант будет посвящать все внимание супруге и своему психическому здоровью.

30 августа 2019 03:0004 816
Эд Ширан
Эд Ширан

28-летний Эд Ширан может похвастаться невероятной популярностью. Композиции артиста не перестают занимать первые строчки мировых чартов. А его недавнее турне Divide и вовсе побило рекорд группы U2, став самым высокодоходным в истории музыки. Ради этого певцу пришлось два года неустанно колесить по миру с выступлениями.

В понедельник Ширан дал последний концерт тура в британском Ипсвиче. В ходе шоу музыкант не только порадовал поклонников, но и весьма удивил. Артист сделал неожиданное заявление, что готов надолго покинуть сцену. «Сегодня заканчивается мой тур. Это и горько, и радостно одновременно. Я вас очень люблю. Это мой последний концерт, вероятно, на 18 месяцев», — сообщил Эд.

Кумир миллионов признался, что ему крайне тяжело расставаться с шоу. Ведь этот период стал для него незабываемым приключением. «Такое странное чувство... Будто расстаешься с девушкой, с которой встречался много лет. Звучит странно, но это был долгий тур», — говорил Ширан.

Влюбленные знакомы со школьных лет
Влюбленные знакомы со школьных лет

Причиной столь серьезного решения, возможно, стали проблемы с душевным здоровьем артиста. Как известно, Эд Ширан страдает от беспокойства и хронической тревоги. Музыканту все тяжелее справляться с нахлынувшей волной славы. «Вы чувствуете себя животным в зоопарке, — говорил артист. ― Мне не нравятся большие толпы людей, что само по себе иронично, учитывая, что я выступаю для тысяч людей. У меня случаются приступы клаустрофобии».

Главную поддержку исполнителю оказывает супруга. В конце прошлого года артист тайно женился на подруге и однокласснице Черри Сиборн. Музыкант тщательно скрывает подробности личной жизни, поэтому не стал делиться снимками со свадьбы. По словам инсайдеров, церемония прошла не только вдали от глаз публики, но и очень скромно. «Эд женился за пару дней до Рождества. Это было тихое торжество: лишь несколько его школьных приятелей, родственники и священник. Присутствовали около 40 человек», — говорили в окружении звезды.

Эд Ширан признался в психическом расстройстве

К слову, ранее Ширану приписывали роман с 29-летней Тейлор Свифт. Музыкант был обескуражен подобными слухами. Он уверял, что их связывают лишь дружеские отношения, более того, певица помогла ему обрести настоящую любовь. «Мои отношения с Черри начались 4 июля на вечеринке у Тейлор Свифт. Когда-то давно я ходил с Черри в школу, она была очень крутой девчонкой, и я боялся к ней подойти. В этот раз я решил не упускать свой шанс, и Тейлор свела нас снова. С того момента 4 июля для меня самая счастливая дата», — вспоминал артист.

По материалам CNN

Фото: Legion-Media, Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения