Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдгард Запашный готовится к операции

Недавно хирургическое вмешательство перенес Аскольд Запашный. Вслед за ним на операционный стол лег его старший брат Эдгард. Звезда цирка рассказал поклонникам, что давно страдает от сильных болей в пояснице.

30 сентября 2019 16:00016 048
Эдгард Запашный
Эдгард Запашный

Братья Эдгард и Аскольд Запашные не раз признавались, что за долгие годы карьеры накопили множество травм, полученных в ходе сложных трюков. Так, недавно в немецкой клинике оказался 42-летний Аскольд, которому была сделана срочная операция из-за угрозы паралича. Теперь же вслед за младшим братом в Германию отправился и Эдгард.

43-летний дрессировщик сообщил поклонникам, что ему предстоит хирургическое вмешательство. Опубликовав в микроблоге снимок из больничной палаты, он подписал: «Три грыжи в районе поясницы! Через 15 минут меня забирают на 2-х часовой общий наркоз. Всем спасибо за поддержку!»

Одним из первых пожелание скорейшего выздоровления оставил Евгений Петросян. «С Богом, Эдгард! Всей душой с вами!» — написал шоумен. Не осталась в стороне и Анастасия Волочкова: «Эдгард, дорогой! Я молюсь». Поклонники тоже поддержали любимого артиста в комментариях: «Желаю неиссякаемых сил, чтобы благополучно перенести испытание и быть здоровым на долгие годы!».

Артист избавится от мучающих его грыж
Артист избавится от мучающих его грыж

Напомним, что ранее Запашный-старший рассказывал подписчикам о проблемах со здоровьем. Он перечислил ряд серьезных травм, с последствиями которых ему приходится справляться. Так, при работе с лошадьми он получил около пяти вывихов голеностопа, разрыв передней крестообразной связки и двух менисков, разрыв связки подлопаточной мышцы и капсулы плеча.

Досталось дрессировщику и от обезьяны — глубокий разрез икроножной мышцы. Помимо прочего у трюкача установлены искусственный межпозвоночный диск и сетка для грыжи живота. «Я не горжусь своими шрамами и травмами, но у меня их достаточно много уже», — писал Запашный в микроблоге.

Не отстает и Аскольд, у которого в начале сентября резко обострилась спинная грыжа. «Врачи контролируют ее, но она вдруг резко увеличилась, передавила нерв. Пришлось срочно делать операцию, чтобы не потерять возможность ходить», — говорил звезда цирка.

Аскольд Запашный перенес пятую операцию на позвоночнике

К счастью, сейчас Аскольд идет на поправку и уже приступает к работе. «Я в порядке! Спасибо гениальным врачам, которые уже не в первый раз превращают меня из инвалида в работоспособного человека», — радовался артист.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения