Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдуард Бояков подвел итоги игры Ольги Бузовой на сцене МХАТа

Вчера Ольга Бузова продемонстрировала актерские способности на генеральном прогоне спектакля «Чудесный грузин» на сцене МХАТа. Худрук театра Эдуард Бояков рассказал, как оценивает игру приглашенной артистки.

11 июня 2021 12:00066 389
Эдуард Бояков подвел итоги игры Ольги Бузовой на сцене МХАТа
Эдуард Бояков и Ольга Бузова

Эдуард Владиславович признался, что Бузова оправдала его ожидания. «Пресс-подход после генеральной репетиции «Чудесного грузина», ажиотаж, весело! А вообще был очень насыщенный и очень важный день. Процессом доволен. Труппа в тонусе. Постановка Ренаты Сотириади объемная — и по смыслам, и по образам, и по техническим задачам. Это честный, мощный, современный, актуальный театр. Потенциально понятный и близкий не какой-то субкультуре или социальной группе, а самой широкой публике», — поделился мнением худрук.

Он еще раз подчеркнул, что ни капли не сомневается в потенциале Бузовой. «Приглашенные актеры Георгий Иобадзе и Ольга Бузова снимают все вопросы и сомнения. Протестовать против этих исполнителей могут либо глупцы, либо откровенные ангажированные хейтеры. Новый МХАТ, сознательно идя на вызов, связываясь с темой Сталина и хайпом про Бузову, в очередной раз в этом сезоне диктует повестку — и эстетическую, и информационную», — поделился мнением 56-летний Бояков.

Эдуард Бояков подвел итоги игры Ольги Бузовой на сцене МХАТа
Бузовой досталась роль певицы кабаре Бэллы Шанталь

На роль Бэллы Шанталь (которую в «Чудесном грузине» играет Ольга, — прим. «СтарХита») Бояков рассматривал других звезд, но их игра не пришлась по душе режиссеру.

«С кем-то из них мы встречались, но никакого жестко сформулированного предложения не было. Более того, поначалу в Ольге я тоже не был уверен. Но, увидев ее, поверил — и мы как-то сразу договорились. Общались очень откровенно. Думаю, что наша открытость друг другу стала залогом того, что сейчас мы легко идем сквозь какие-то домыслы», — подчеркнул Эдуард Владиславович.

Фото: Зыков Кирилл/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения