Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Секс и «полный провал»: первые кадры спектакля «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой

Сегодня во МХАТе имени Горького прошел генеральный прогон спектакля «Чудесный грузин», который еще до премьеры назвали скандальным. Во-первых, возмущение вызвала личность главного героя — спектакль повествует о жизни молодого Сталина, во-вторых, участие в постановке Ольги Бузовой.

12 июня 2021 15:200397 667
Секс и «полный провал»: первые кадры спектакля «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой
Ольга Бузова

35-летняя Ольга Бузова играет певицу кабаре и шпионку Бэллу Шанталь. По словам худрука МХАТа Эдуарда Боякова, роль у артистки не главная, но весомая. К слову, пару дней назад в Сеть слили запись с Олиной репетиции, которую тут же раскритиковали в пух и прах.

Ольга Бузова: «Все вдруг вспомнили, что их звали на эту роль в спектакль МХАТа»

На пресс-показе Бузова собралась и исполнила коронную арию «В крови горит огонь желания» и даже актерски отыграла его. К слову, за две недели до события Ольга усиленно репетировала с педагогами, так как не хотела ударить в грязь лицом.

Не обошлось и без казусов на просмотре. По сюжету Ольга поет одну из арий на балконе, но в какой-то момент умолкает, а из уст главного героя звучит фраза: «Полный провал». Присутствовавшие в зале журналисты оценили иронию.

В качестве спойлера отметим, что в спектакле есть и интимная сцена (без Бузовой!). Мастерски срежиссированный эпизод оставляет полет для фантазии.

Кстати, сам Бояков ранее обмолвился: Ольга играет саму себя, поэтому быстро вжилась в роль. Первые зрители постановки увидели героиню Бузовой с бокалом шампанского, которая поет и страдает по несбывшейся любви.

В спектакле решили пройтись по известным событиям из жизни самой Ольги. Например, ее героиню бросил любимый, поэтому она пошла петь грустные песни. В какой-то момент к ней подходят и спрашивают, что случилось. «Ее мужчина бросил, вот и поет», — отвечает один из гостей.

Явный намек на знаменитое расставание звезды с футболистом Дмитрием Тарасовым, после которого она и решила выйти на сцену и представить публике музыкальный альбом.

Напомним, после того как Бузова сообщила о своем участии в проекте, на нее обрушилась тонна хейта, причем не только от подписчиков, но и от коллег, от деятелей культуры, связанных с театром. Так, ее назначение высмеяли режиссер Александр Молочников, певица Полина Гагарина, ведущая Елена Летучая и многие другие. Негодование вылилось и на нынешнего худрука Эдуарда Боякова, который целую неделю отбивался от СМИ.

К слову, за участие в двух спектаклях Ольга получит почти 500 тысяч рублей. И для нее этот выход на драматическую сцену — не первый. Звезда дебютировала в антрепризе еще в 2010-м году, затем периодически участвовала в постановках в Москве и Петербурге. Сама Бузова призналась, что всегда мечтала стать актрисой, но, уважая желание матери, отправилась учиться на географический факультет.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения