Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдуард Бояков: «Разницы между Валерией и Бузовой, функциональной, большой нет»

Минувшим летом СМИ и поклонники обсуждали спектакль «Чудесный грузин», в котором одну из ролей сыграла Ольга Бузова. Это вызвало шквал критики, а худрук МХАТ говорил, что изначально хотел позвать певицу Валерию.

7 октября 2021 06:30020 719
Эдуард Бояков: «Разницы между Валерией и Бузовой, функциональной, большой нет»
Ольга Бузова

53-летняя Валерия уже вела переговоры с Эдуардом Бояковым по поводу участия в нашумевшем проекте, но из-за плотного гастрольного графика не смогла это сделать и, в итоге, отказалась. Тогда худрук театра отправился к 35-летней Ольге Бузовой — и поющая телеведущая согласилась.

«Мы с Валерией общались хорошо и тепло. Мне было интересно, она была готова точно совершенно. Но графики и праздники и ее обязательства перед другими не совпали. Разницы между Валерией и Бузовой, функциональной, большой нет. Да, у них разница рыночная в этом маркетинге, кто-то 35+, кто-то 28», — признался Бояков в интервью Давиду Виннеру.

Отметим, что Валерия — одна из самых известных российских певиц. Ее вокальным талантом восхищаются не только на родине, но и за границей, где она выступает с лучшими мировыми исполнителями. С ее появлением спектакль «Чудесный грузин» поднял бы планку для других.

Эдуард Бояков: «Разницы между Валерией и Бузовой, функциональной, большой нет»
Валерия должны была украсить постановку МХАТа

К слову, ни певица, ни ее муж Иосиф Пригожин не держат зла на Бузову за то, что она вышла в этом проекте. «К Оле нет вопросов», — говорили они после того, как разразился скандал. А вот поведение Боякова их удивило. Но Эдуард Владиславович продолжает стоять на своем и говорит, что Ольга прекрасно вписалась в проект, хоть у нее и были проблемы.

«Не могу сказать, что я в восторге от ее артистических талантов и вокальных данных. Нет, конечно. Она тот, кто есть. Готов многое поставить на кон, что лет через пять мы вернемся к этому разговору, и я напомню: «Помните, я говорил, что Бузова нас удивит?» Она точно нас еще удивит, она развивается, она не пустая, не дерево. Вряд ли она будет артисткой труппы МХАТ, хотя Бог иногда смеется над всякими прогнозами. Но эту роль она сыграла», — заявил худрук театра в YouTube-шоу «Откройте, Давид».

Эдуард Бояков: «Разницы между Валерией и Бузовой, функциональной, большой нет»
Эдуард Бояков мечтал поработать с Валерией

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения