Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ее чувство самосохранения притупилось»: Юлия Началова пожертвовала здоровьем ради карьеры

Победительница «Утренней звезды» была невероятно популярна в детстве. Еще до 18 лет она достигла карьерных вершин. Однако с годами сцена измотала Юлию Началову, а желание усовершенствовать себя с помощью диет и пластики негативно повлияло на ее здоровье.

19 марта 2019 22:44036 194
Юлия Началова
Юлия Началова
Источник:
Legion-Media

Всю жизнь лучезарная улыбка и веселый характер были спутниками Юлии Началовой. Но никто не догадывался, какую боль на самом деле скрывает певица. Невероятно популярная в детстве, в последние годы артистка испытывала кризис в карьере и личной жизни.

«Она опередила свое время примерно на 20 лет. С той поры, как она малышом пришла к нам на сьемки, каждая ее песня становилась детским шлягером. Она была человек, который прекрасно говорил, относился к жизни, светлая улыбчивая и высокотехничная», — вспоминал сотрудник программы «Утренняя звезда».

После родов певица отчаянно пыталась прийти в форму. Юлия доводила себя до анорексии, перенесла операцию на груди — все ради того, чтобы быть привлекательной. «Она все несла на своих плечах. Стремилась ухватить птицу удачи за хвост, но все время попадалась синица. В какой-то момент ее чувство самосохранения притупилось», — отметил музыкальный критик Артур Гаспарян в эфире программы «Пусть говорят».

Началова победила в музыкальном конкурсе «Утренняя звезда»
Началова победила в музыкальном конкурсе «Утренняя звезда»
Источник:
Кадр из программы

Коллеги Началовой вспоминали, что певица редко жаловалась на здоровье. Только близким друзьям, она признавалась, как ей тяжело. Много лет певица мучилась от подагры. Ее суставы на руках и ногах увеличивались в размерах, принося дикие боли.

Когда Юлии не стало, в Сети поползли слухи, что смерть наступила из-за пагубных привычек. Однако для тех, кто хорошо знал певицу, восприняли эту версию, как оскорбление. «Гибель Юли произошла от сепсиса. Он явился итогом всех ее скрыто протекающих заболеваний. Если вспомнить 2007 год, когда ей делали грудь, то, наверное, она стала первым звонком того, что иммунная система не сработала», — заявил врач-терапевт Александр Карабиненко.

Как известно у Юлии осталась дочь Вера. Девочка узнала о трагедии позже, чем остальные. Родственники боялись за состояние ребенка, ведь в тот момент она летела домой из Лондона. 12-летняя Вера также, как и мама, посвящакт себя творчеству. Она поет, играет на фортепиано и проявляет интерес к актерской профессии. Сама Юлия в одном из интервью сказала, что желает девочке найти свое место в мире.

«Знаете, я не хочу, чтобы Вера исключительно повторяла мою судьбу, потому что мне так хочется. Я хочу, чтобы ей этого хотелось, чтобы она занималась именно тем, что ей хочется», — говорила Началова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения