Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ефременкова о состоянии недоношенных близнецов: «Едят через зонд, ставить им прививки пока не будут»

Почти неделю назад экс-участница «ДОМа-2» Юлия Ефременкова родила мальчиков-близнецов. Малыши появились на свет недоношенными, поэтому сейчас находятся под пристальным наблюдением медиков.

28 сентября 2022 14:30114 809
Ефременкова о состоянии недоношенных близнецов: «Едят через зонд, ставить им прививки пока не будут»
Юлия Ефременкова

Юлия не знает, когда ее с детьми выпишут из больницы, ведь для малышей сейчас главное — набрать вес.

«Они едят через зонд. Кормлю своим молоком, потом подключаю смесь. Я мою их, обнимаю. Целую, говорю с ними — это так для меня важно. Когда в первый раз взяла одного сына на руки, а он такой маленький — всего 1800 граммов, — было страшно до ужаса! Но в эти моменты все равно ощущаешь себя счастливым человеком! Очень хочу выписаться с двумя детьми одновременно, а не так: сначала с одним ребенком, потом — с другим. Психологически не представляю этого. По поводу прививок — мои дети недоношенные, никто их вакцинировать пока не будет», — разоткровенничалась 35-летняя новоиспеченная мама.

К слову, дети Юлии Ефременковой и Мондезира появились на свет путем кесарева сечения. Экс-участница реалити не скрывает, что тяжело отходит после операции. «Мне нелегко передвигаться, но я стараюсь ходить, пусть и с трудом. Мне казалось, что я сразу побегу к детям после родов, но из-за проблем с кишечником этого не произошло», — отметила Ефременкова.

Также Юлии приходится опровергать информацию о том, что она якобы прибегла к процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

«Я не против этого. Если у женщины какие-то проблемы, то любые средства и методы хороши. Но нам не надо приписывать этого. Мы молили Бога о детях, особенно Мондезир. Ни к каким посторонним методам не прибегали. Когда мы захотели детей, тогда они у нас получились. До этого я не была готова к материнству, не представляла, что мне придется отвечать за чью-то жизнь. Было страшно, ведь с приходом детей жизнь меняется», — разоткровенничалась Ефременкова.

Ефременкова о состоянии недоношенных близнецов: «Едят через зонд, ставить им прививки пока не будут»
Мондезир и Юлия просили Бога о детях

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения