Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Его уже не было с нами»: врач сборной Дании раскрыл жуткие подробности трагедии Кристиана Эриксена

Датский футболист Кристиан Эриксен до сих пор находится в клинике Копенгагена. Врачи пока не могут назвать точную причину остановки сердца спортсмена во время вчерашнего матча с командой Финляндии. По словам медиков, Кристиан перенес клиническую смерть прямо на поле.

14 июня 2021 00:100117 872
«Его уже не было с нами»: врач сборной Дании раскрыл жуткие подробности трагедии Кристиана Эриксена
Кристиан Эриксен

Десять минут понадобилось медикам, чтобы завести сердце Эриксена и привести его в сознание. Сегодня состояние 29-летнего игрока оценивается как стабильное. Врачи пока не могут понять, что послужило причиной проблем со здоровьем.

«У него остановилось сердце. Его уже не было с нами, пока мы его не реанимировали. Нам удалось вернуть Кристиана довольно быстро. Насколько мы были близки к летальному исходу, я не знаю. Сейчас все тесты в норме», — поделился врач сборной Дании Мартин Боэсен.

«Его уже не было с нами»: врач сборной Дании раскрыл жуткие подробности трагедии Кристиана Эриксена
Момент, когда Кристиана реанимировали медики

Теперь на какое-то время Кристиану придется позабыть о карьере и заниматься своим здоровьем. По крайней мере, в рамках Евро-2020 он на поле уже не появится.

«Я очень доволен. Поскольку он стабилен и бодрствует, его состояние можно назвать хорошим. Хорошая новость в том, что он будет жить, плохая новость в том, что он вряд ли продолжит свою карьеру. Я не знаю, будет ли он когда-нибудь снова играть в футбол. В Великобритании он не будет играть. Мы будем очень строги», — подчеркнул профессор спортивной кардиологии в лондонском Университете Святого Георгия Санджай Шарма.

По материалам sport.ua, VG

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения