Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Егор Крид выиграл суд по делу об отмене концерта

Сегодня в Кунцевском районном суде столицы состоялось очередное заседание по делу трехлетней давности, согласно которому 24-летнего певца обвинили в срыве концерта в одном из городов страны. С Егора Крида требовали полмиллиона рублей. В итоге Крид выиграл дело.

30 ноября 2018 01:0007 067
Егор Крид
Егор Крид
Источник:
Кадр из передачи

Три года назад артист лейбла Black Star Егор Крид должен был отыграть концерт в Комсомольске-на-Амуре. Зрители ждали появление певца на сцене на протяжении нескольких часов, но Крид так и не выступил перед ними.

И дело было не вовсе не в капризах Егора, как полагали многие. Организаторы мероприятия заблаговременно не позаботились об оборудовании, предназначенном для живого выступления артистов, и предложили Криду петь под фонограмму, на что услышали отказ. Концерт не состоялся, — в этом обвинили Егора. Чуть позже на певца подали в суд и требовали с него полмиллиона рублей за сорванное выступление. А сегодня стало известно, что артист выиграл это дело.

«Тогда организаторы концерта понимали, что мероприятие сорвалось по их вине. Лишь спустя два с половиной года они подали на певца в суд и обвинили его неосновательном обогащении. Мы доказали, что Егор приехал в Комсомольск-на-Амуре и готов был выступить. Также представили судье заверенную переписку, из которой было ясно, что организаторы не выполнили технический райдер. В итоге истцам было отказано в удовлетворении иска. Теперь им придется возмещать Криду судебные издержки», — рассказал «СтарХиту» адвокат Сергей Жорин, представляющий сторону артиста лейбла Black Star.
Это не первое судебное разбирательство Егора в этом году
Это не первое судебное разбирательство Егора в этом году
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, это не первое судебное разбирательство Егора Крида за последнее время. Битмейкер Алексей Вдовченко подал в суд на певца за то, что тот якобы украл его мелодию для создания хита «Папина дочка». Истец выступил с требованием удалить хит Крида из всех возможных публичных источников, запретить ему исполнять этот трек, а также намеревался взыскать с него четыре миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Егор Крид не пригласил Дарью Клюкину на день рождения

В результате судебных разбирательств, длившихся порядка четырех месяцев, сторона Крида выиграла дело, а представители лейбла Black Star обвинили Вдовченко в том, что он своими действиями пытался сделать себе имя за счет известного артиста.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения