Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Андреева: «Если бы не я, программа «Время» была бы совсем другая»

Екатерина Андреева более 20 лет работает на Первом канале. Ведущая считает, что набрала достаточно опыта и внесла большой вклад в свою передачу.

4 апреля 2022 07:40068 809
Екатерина Андреева: «Если бы не я, программа «Время» была бы совсем другая»
Екатерина Андреева

Андреева ответственно относится к своей работе и делает даже то, от чего могла бы отказаться. А именно от написания текстов для «Времени», ведь у программы есть достаточное количество авторов.

Так, ведущая считает, что нельзя просто читать новости с суфлера, поэтому принимает участие во многих рабочих процессах. «Все подводки я и пишу. У меня есть редакторы, которые помогают, но если вдруг по какой-то причине я окажусь одна, то я всю программу напишу сама. Например, все заболеют, не дай Бог», — рассказала она в интервью Надежде Стрелец.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Свои профессиональные качества брюнетка считает достоинством, из-за чего уверена, что без ее вклада передача не имела бы такой успех у зрителей: «Если бы не я работала, то, может быть, это была совсем другая передача».

Екатерина Андреева: «Если бы не я, программа «Время» была бы совсем другая»
Ведущая научилась справляться и со стрессом на работе

60-летняя Андреева заверила, что может написать огромное количество знаков в одиночку: «У нас были случаи, когда эфир шел два с половиной часа и надо было написать 40 подводок, 20 из них написала я, остальные разделили между редакторами. Все равно я каждую читаю, если что я правлю, я только так работаю».

Этого принципа ведущая придерживается на протяжении всей карьеры. Так, по мнению Екатерины, она обеспечивает себе больше свободы в эфире. «Меня практически никогда не правили, — замечает ведущая. — Вольна излагать свои собственные мысли так, как я считаю нужным».

Профессионализм Андреева проявила и во время недавнего скандала на Первом, когда сотрудница канала Марина Овсянникова ворвалась в эфир с провокационным плакатом. Екатерина ничуть не смутилась и продолжила свою работу, за что получила похвалу от коллег.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения