Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Климова: «Вопрос рожать или не рожать никогда не стоял»

Екатерина Климова воспитывает четверых детей от разных браков. По словам актрисы, она никогда не задумывалась о том, чтобы прервать кукую-то из беременностей. Как подчеркнула артистка, ей нравится быть в роли многодетной мамы.

30 мая 2021 16:30111 029
Екатерина Климова: «Вопрос рожать или не рожать никогда не стоял»
Екатерина Климова

43-летняя Екатерина Климова много работает, ведь она хочет обеспечить хорошее будущее своим детям. При этом актриса не забывает проводить с наследниками достаточное количество времени. По словам звезды, для нее нет ничего важнее семьи.

«Дети для меня все. Вопрос рожать или не рожать никогда не стоял. В моем сознании нет другого варианта. Я сначала женщина, которая по своим предназначениям на этой Земле должна стать матерью, должна выполнить свою функцию, а потом уже артистка», — заявила она в программе «Однажды…» на НТВ.

Климова не скрывает, что иногда из-за съемок и плотного графика может пропустить какие-то домашние мероприятия. «Моя профессия самая эгоистичная, потому что нужно работать круглые сутки. Это экстрим! Да, я могу так жить, но это нужно делать только тогда, когда не можешь по-другому. Для меня жертвы — это не попасть на день рождения ребенка, я стараюсь не пропускать, но бывают разные ситуацию. Дети выросли в этом, уже не знают, как бывает иначе», — отметила артистка.

Екатерина Климова: «Вопрос рожать или не рожать никогда не стоял»
Актриса старается больше времени проводить с детьми

Напомним, у Екатерины есть 19-летняя дочь Елизавета от союза с ювелиром Ильей Хорошиловым. В 2004 году артистка развелась с супругом и вышла замуж за Игоря Петренко. В этом браке у звезды родились сыновья Матвей и Корней. После разрыва со вторым супругом Климова закрутила роман с актером Гелой Месхи. В 2015-м Екатерина вновь стала мамой — на свет появилась ее вторая дочь Белла.

К слову, со всеми бывшими мужьями Климовой удалось сохранить теплые отношения. «Всегда думаю о том, что дети могут прочитать все, что скажу в запальчивости, и сделать свои выводы. Поэтому категорически не говорю об их отцах ничего плохого. В моем случае с каждым конкретным мужчиной мы просто не смогли жить вместе и каждый выбрал свой путь. Можно я отделаюсь дежурной фразой? Не сошлись характерами. Три раза. Но они все имеют возможность общаться когда угодно, сколько угодно, на любой территории. Все зависит от желания и занятости отцов. Пусть все дружат, я только счастлива от этого», — ранее делилась актриса.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения