Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Волкова: «Из театра меня уволили по указанию Никиты Михалкова. Было очень обидно»

В 2017-м Никита Сергеевич стал худруком Театра-студии киноактера. Спустя два года учреждение переименовали в Центр театра и кино под руководством Михалкова. После того, как режиссер занял пост, труппа полностью обновилась.

19 октября 2022 09:4023123 598
Екатерина Волкова: «Из театра меня уволили по указанию Никиты Михалкова. Было очень обидно»
Екатерина Волкова

Изменения в театре отразились на карьере Екатерины Волковой. Актрису попросили покинуть учреждение, которому она посвятила больше 10 лет.

«Давно говорили, что Михалков придет, заберет здание, и вот пришел. Он нам сказал: «Не я вас набирал, не мне вас увольнять». Так и вышло — не он нас уволил, но это было сделано по его указанию. Я была в штате. В один из дней мне звонят и просят срочно приехать в театр переподписать договор. А еще через неделю попросили уйти по собственному желанию. Я спросила: «На каком основании? Что случилось?» Ответ: «А помнишь, ты бумажку подписала? Читать надо!» — вспомнила 40-летняя звезда «Ворониных».

Артистка действительно не вчитывалась в обновленные документы, так как ее попросили только расписаться, отметив, что ничего важного нет. «Там было написано, что я обязана находиться в театре 24/7, с учетом того, что у нас никогда такого не было! То есть репетиций не было, потому что у всех есть, дай Бог, работа, все снимаются... Хитростью со всеми поступили. Я хотела обратиться к юристам, но мне сказали: «Кать, тебя все равно уволят по статье за прогулы, лучше уходи по собственному», — добавила Волкова.

Екатерина Волкова: «Из театра меня уволили по указанию Никиты Михалкова. Было очень обидно»
Актриса считает, что режиссер несправедливо с ней обошелся

Екатерина не стала спорить и уволилась. Разумеется, ей было неприятно, но больше она переживала за коллег, которые остались без средств к существованию.

«Абсолютно со всеми так поступили. Было очень обидно. Ладно, я ухожу, мне есть куда — у меня работа. А ребята с пеной у рта доказывали свою правоту, стали писать в соцсети, был скандал. А все равно всех убрали. 13 лет просто взяли и... бах! Выпускники школы сейчас нигде, их не трудоустроили», — заключила артистка в YouTube-шоу «Надо обсудить» с Лаурой Джугелией.

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения