Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Волкова: «Лимонов не хотел, чтобы дети видели его слабым»

В марте этого года ушел из жизни Эдуард Лимонов. Смерть писателя стала ударом для Екатерины, хоть они и развелись много лет назад. Актриса родила в браке с Эдуардом Вениаминовичем двоих детей. О том, как она пережила трагедию, Волкова рассказала в новом интервью.

7 декабря 2020 22:30010 357
Екатерина Волкова: «Лимонов не хотел, чтобы дети видели его слабым»
Екатерина Волкова и Эдуард Лимонов

Актриса часто общалась с экс-супругом ради сына Богдана и дочери Саши. «Я была провокатором в нашем браке. Требовала от него жертв для семьи, детей. Считала несправедливым, что я жертвую всем, а он — ничем. Когда я начинаю требовать справедливости, то превращаюсь в злую ведьму и даже в страшное чудовище. Да, я первая стала чудовищем, но когда и Лимонов последовал моему примеру, то решила прекратить наш брак. На пьедестал вместо Эдички я поставила моего Бога — нашего сына Богдана, а отец с этим не согласился», — вспоминает Волкова.

Последние месяцы жизни Лимонов не виделся с сыном и дочерью. Лишь летом 2019-го он приезжал на день рождения Саши. «Не хотел, чтобы дети видели его слабым. При этом находил время на журналистов, на свою партию. Хотя и любил детей, но не общался. Как так можно сложить с себя полномочия отца?!» — не понимает Волкова.

Екатерина Волкова: «Лимонов не хотел, чтобы дети видели его слабым»
Волкова с детьми: Александра, Богдан и Валерия (рождена в первом браке актрисы)

Екатерина не жалеет о союзе с таким выдающимся человеком, как Лимонов. Но повторять подобный опыт ей бы не хотелось, потому что писатель не был готов ради нее на подвиги, много времени уделял работе. «Вместе с уходом Эдуарда Лимонова я тоже чуть-чуть умерла. У нас все было, как у Маргариты с Мастером. Она плакала, плакала, а потом стала злой и превратилась в ведьму. Я смотрю как бабочка на этот мир, и мне печально», — отметила Волкова.

Екатерина нашла поддержку в лице хорошего друга. Карен Арутюнов нежно относится к артистке, а ей комфортно рядом с ним. «Я не знаю, что такое боль, страдания, слезы. У меня внутренний покой. Но по-прежнему мне хочется набросить пальто на голое тело и мчаться сломя голову навстречу любимому. Может быть, сейчас другое время, когда безумная любовь вызывает улыбку, не знаю. Я очень свободная. Самое страшное обманывать себя, и я этого не делаю», — рассказала Екатерина в разговоре с «Экспресс-газетой».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения