Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-продюсера Николая Баскова задержала полиция

Недавно стало известно, что по делу о крупных взятках были взяты под арест губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и еще несколько человек, среди которых оказался экс-наставник Баскова — Борис Шпигель.

21 марта 2021 15:00015 750
Экс-продюсера Николая Баскова задержала полиция
Николай Басков

По сообщениям СМИ, бывшего продюсера Николая Баскова, а ныне руководителя компании «Биотек», подозревают в подкупе главы региона. Предполагается, что 68-летний Борис Шпигель заплатил за продвижение интересов возглавляемой им фармацевтической организации. Взятка была дана в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 миллион рублей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят расследование по громкому делу. «У него ведутся обыски», — сообщил источник.

Напомним, что с Басковым Шпигель сотрудничал, когда тот был женат на его дочери Светлане. В этом браке у певца родился наследник — сын Бронислав, однако пара развелась спустя семь лет совместной жизни. После Шпигель какое-то время общался с Николаем, но в итоге их интересы разошлись.

Помимо продюсирования артиста, Шпигель также занимался политической деятельностью. Он имеет несколько научных званий, являлся членом Совета Федерации. Глава крупной компании входит в сотню Forbes, имеет недвижимость за границей.

Экс-продюсера Николая Баскова задержала полиция
Борис Шпигель

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения