Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-супруг Людмилы Максаковой и отец ее ребенка умирает от рака

Художник Лев Збарский находится в хосписе США. Внук Людмилы Максаковой Петр и ее сын Максим ни разу не видели папу и дедушку, который и сам не искал встречи с ними.

23 марта 2017 12:10095 416
Людмила Максакова
Людмила Максакова
Источник:
Persona Stars

Имя экс-супруга Людмилы Максаковой, известного советского художника Льва Збарского, вновь появилось в средствах массовой информации. Друг деятеля искусств Роман Каплан открыл жуткую правду о судьбе пожилого человека. Оказывается, прославленный некогда на весь Союз художник доживает свои последние дни в одном из хосписов в США, куда он мигрировал много лет назад.

«Лева умирает! Поздно вы опомнились. Все – у него четвертая стадия рака легких, операция невозможна. В Москве о нем никто не вспоминал, он стал забытым и ненужным в России, - рассказывает Роман. - Ему 83 года, в этом возрасте, мне кажется, спасти его уже невозможно. Леве сделали уже три курса химиотерапии, но лучше не становится. Ему очень трудно ходить, через каждые десять шагов останавливается, одышка мучает».

В России у Льва остались сын Максим от брака с Людмилой Максаковой и внук Петр. Однако ни тот, ни другой никогда не видели своего близкого родственника. Да и сам он, судя по всему, не стремился познакомиться с наследниками. По словам Каплана, он никогда не питал нежных чувств к детям. Кроме того, известно, что в молодости Лев даже заставил свою первую жену Регину сделать аборт, после чего та пыталась покончить жизнь самоубийством.

На днях внук Збарского Петр приехал в Нью-Йорк, где доживает свои дни его дед. В Большом Яблоке Максакова-младшего с нетерпением ожидала беременная жена Галина Юдашкина, которая подписала контракт на роды в одной из местных клиник.

Ребенок Петра Максакова появится на свет в Нью-Йорке
Ребенок Петра Максакова появится на свет в Нью-Йорке
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Молодые супруги сделали совместный снимок на тихой улочке мегаполиса неподалеку от которой, возможно, находится квартира Льва. Правда, по словам его друга Романа, эта недвижимость не является собственностью Збарского. «Эту квартиру ему дали в пожизненное пользование власти США, когда он эмигрировал из России. Сейчас она пустует, думаю, он туда уже вряд ли вернется...» - поясняет он в интервью «Собеседнику».

Несмотря на то, что жизнь Людмилы Максаковой со Львом Збарским не сложилась, актриса не держит зла на бывшего супруга. «Я видела Льва год назад в Нью-Йорке, - говорит она. - Мы с ним толком и не поговорили, он очень плохо слышал. Посмотрели друг на друга и разошлись. О том, что у него рак, он не сказал, я узнала об этом от вас. Никакой обиды у меня на него нет, не буду никого судить. А мой сын Максим действительно никогда не видел родного отца...»

Петр Максаков породнился с семьей Юдашкиных
Петр Максаков породнился с семьей Юдашкиных
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения