Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-супруга Ильи Авербуха назвала истинную причину разрыва с ним

Известная тренер и фигуристка Ирина Лобачева в программе Оксаны Пушкиной «Зеркало для героя» рассказала, как складывалась ее совместная жизнь с Ильей Авербухом и как ее приняли родители спортсмена.

7 апреля 2016 18:00097 264
Ирина Лобачева на шоу "Зеркало для героя"
Ирина Лобачева на шоу "Зеркало для героя"
Источник:
Кадр программы «Зеркало для героя»

Ирина Лобачева – заслуженный мастер спорта России, фигуристка, завоевавшая серебро на Олимпийских играх в Солт-Лейк Сити в танцах на льду. Спортсменка 12 лет прожила в браке с Ильей Авербухом. В гостях у Оксаны Пушкиной Ирина вспомнила, как складывалась их совместная жизнь.

«Мы прожили очень хорошую, счастливую жизнь с Авербухом. Пускай у нас порой и бывали некоторые трудности. У нас родился прекрасный сын», - сказала Лобачева.

Пара начала вместе кататься в 1992 году под руководством тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. Между партнерами вспыхнула любовь, поэтому в 1995 году они поженились.

«Илья не делал как таковое предложение. У нас не было свадьбы как таковой и белого платья. Все было очень бегом. Мы поехали в Кокошкинский загс в понедельник, когда никого не расписывают, у меня там работала бабушка по отцу. Я пришла в приличном костюме из Японии. Илья обещал приехать в час, а приехал в половину третьего. Я стояла и ждала его. Он прилетел в грязных джинсах, на грязной машине, так как у него прокололось колесо. Электрик и уборщица расписались в качестве свидетелей в регистрационной книге», - вспоминает Ирина Лобачева. Однако она не считает, что вся их любовная история закончилась разводом из-за того, что началась так сумбурно.

Илья Авербух и Ирина Лобачева
Илья Авербух и Ирина Лобачева
Источник:
Кадр программы «Зеркало для героя»

В 2005 году у пары родился сын Мартин. Но в это время Илья стал отдаляться от Ирины, он много находился в разъездах. В 2006 году запустилось шоу «Танцы на льду». После старта этого проекта супруги начали постепенно расходиться.

Ирина рассказала, что во время жизни с Ильей так и не нашла общий язык с его матерью, зато отлично ладила с его отцом. «Было очень обидно, не за себя, когда меня гнобили, а когда затрагивали мою семью, моего больного ДЦП брата, мою маму. Я хотела порвать, разорвать. Это было ни за что. Когда я была на третьем месяце беременности, свекровь мне говорила: «Ты родишь урода». Илья меня не защищал. Если я заезжала в ту семью, то минут через пять-десять я оттуда вылетала, так как мне было там плохо».

«Авербух – маменькин сынок, по крайней мере, был таким», - отметила Ирина. Некоторые зрители поддержали фигуристку, отметив, что Илья Авербух слишком во многом потакал своей матери.

Ирина Лобачева в гостях у Оксаны Пушкиной
Ирина Лобачева в гостях у Оксаны Пушкиной
Источник:
Кадр программы «Зеркало для героя»

В данный момент Ирина Лобачева не готова к отношениям, она хочет воспитать из сына олимпийского чемпиона. Фигуристка заявила, что впоследствии будет искать какого угодно мужчину, полную противоположность, но только не такого как Илью. «Я счастлива. Счастлива в своих детях, в своей работе. У меня есть ребенок, очень умный, покладистый, образованный. У меня хорошая квартира, у меня все хорошо», - подчеркнула Лобачева.

В конце программы своему отражению в зеркале спортсменка пожелала оставаться такой же красивой как сейчас. «У меня много опыта, многого набралась от этой жизни. Очень хочется второго ребенка и олимпийского чемпиона, которого я должна воспитать», - подытожила Ирина.

Ирина Лобачева и Оксана Пушкина
Ирина Лобачева и Оксана Пушкина
Источник:
Кадр программы «Зеркало для героя»

После расставания с Ильей Авербухом в личной жизни Ирины Лобачевой все складывалось не самым лучшим образом. Один муж фигуристки скончался от сердечного приступа, а другой выпал из окна зимой 2015 года. Несмотря на произошедшие в ее жизни трагедии, Ирина верит, что еще встретит мужчину, который будет ее любить и окружать вниманием и заботой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения