Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова отсудила у него 630 миллионов долларов после развода

Несколько лет назад Фархад Ахмедов, чье состояние, согласно последним данным, превышает 1,3 миллиарда долларов, со скандалом развелся с супругой Татьяной. Женщина, привыкшая к роскошной жизни, претендовала на внушительную часть состояния экс-избранника, который в свою очередь пытался сделать все, чтобы она осталась ни с чем.

21 апреля 2021 15:3208 468
Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова отсудила у него 630 миллионов долларов после развода
Фархад Ахмедов

Сегодня стало известно, что Татьяне Ахмедовой удалось выиграть дело и отсудить у экс-супруга более 630 миллионов долларов! Так что бракоразводный процесс 65-летнего олигарха можно по праву считать одним из самых дорогих в Великобритании (где сейчас проживает бывшая жена олигарха, — прим. «СтарХита»).

В громком деле фигурировал также сын пары Темур, который занял сторону папы и, по словам Татьяны, пытался скрыть от нее часть активов бывшего мужа. Несмотря на это, Ахмедова пытается оправдать наследника, считая, что тот оказался под давлением влиятельного отца.

«Как отец, он манипулировал своей родительской ответственностью, как муж — позорил роль хорошего отца и вместо этого стремился уничтожить и направить свою мстительную пропаганду на манипулирование, издевательство и использование судов в Англии и за рубежом. Сегодняшнее решение суда — неизбежный вывод, учитывая неспособность Фархада вести себя достойно в первой инстанции. Это соглашение должно было быть достигнуто мирным путем, как я предлагала много раз», — подчеркнула экс-супруга миллиардера.

Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова отсудила у него 630 миллионов долларов после развода
Татьяна привыкла к роскоши и не намерена от нее отказываться

Сам олигарх до последнего пытался избежать крупных выплат бывшей избраннице и был уверен, что суд встанет на его сторону.

«Это возмутительное злоупотребление английской правовой системой со стороны моей бывшей жены и ее адвокатов, которые эффективно его используют с целью вымогательства. Я всегда заботился о бывшей жене, как матери моих детей, и давал ей возможность жить, как королеве, несмотря на все ее многочисленные любовные связи», — как-то сетовал инвестор.

По материалам The Sun

Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения