Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-участник «Битвы экстрасенсов»: «За попадание в финал требовали 450 тысяч рублей»

Проект на канале ТНТ существует на протяжении 11 лет и по праву считается одним из самых рейтинговых на российском телевидении. Однако находятся те, кто не верит в подлинность шоу. Один из бывших участников «Битвы экстрасенсов» заявил, что ему предлагали заплатить деньги за призовое место.

29 ноября 2018 13:10022 347
Многие не верят в подлинность проекта
Многие не верят в подлинность проекта
Источник:
Кадр из передачи

С тех пор, как проект «Битва экстрасенсов» вышел на экраны, вокруг него часто возникают множество слухов и пересудов. То и дело находились люди, которые не верили в незаурядные способности участников шоу. «Враньем» передачу называл некогда ведущий проекта Михаил Пореченков, а одна из самых ярких участниц Джулия Ванг признавалась, что ее образ был создан продюсерами проекта ради рейтинга.

На этом разоблачения передачи не закончились. Недавно один из бывших участников проекта заявил, что призовое место здесь стоит денег. По понятным причинам он не стал называть своего имени, зато озвучил конкретные суммы. К слову, потраченные деньги на призовое место потом окупались с лихвой, ведь выпускники шоу, сделавшие себе имя, неплохо зарабатывали за его пределами, проводя сеансы.

«На этапе кастинга и сразу после подписания соглашения о нераспространении информации мне предложили купить участие и ведение по проекту. Это был четвертый сезон, и тогда стоимость составляла 450 тысяч. То есть полмиллиона — и ты в финале еще на этапе кастинга», — рассказал экс-участник шоу, отметив, что сейчас расценки могли значительно вырасти.
Джулия Ванг уверяла, что ее образ придуман продюсерами проекта
Джулия Ванг уверяла, что ее образ придуман продюсерами проекта
Источник:
Кадр из передачи

Также было сказано, что с определенными участниками заранее обговаривается сценарий того или иного испытания. Однако, по словам анонима, не все экстрасенсы являлись подставными — среди них находились и те, кто, действительно, обладал сверхспособностями, но их, увы, было очень мало.

Слова неизвестного в какой-то степени подтверждает психиатр-криминалист Михаил Виноградов, принимавший участие в передаче в качестве эксперта. «Я считаю, что в шоу есть настоящие экстрасенсы. Если говорить об участниках, то примерно с 10-го или 12-го сезона их количество свелось к нулю. Руководители программы хотели закрыть проект, но канал запретил. В итоге стали продолжать», — резюмировал он в беседе с 360 TV.ru.

Михаил Виноградов
Михаил Виноградов
Источник:
Кадр из передачи
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения