Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-участник «Голос.Дети» поет на улице, чтобы собрать деньги на лечение друга от лейкоза

Два года назад на сцену шоу «Голос.Дети» вышел белокурый мальчик Мирон Проворов и быстро завоевал сердца зрителей. Обаятельный певец попал в команду Светланы Лободы.

19 августа 2023 20:331530 350
Экс-участник «Голос.Дети» поет на улице, чтобы собрать деньги на лечение друга от лейкоза
Мирон Проворов

Мальчик уверенно шел к финальному испытанию, но не смог набрать нужное количество голосов во время дополнительного тура. После оглашения результатов Мирон держался из последних сил, однако эмоции захлестнули ребенка — и он расплакался.

Успокоить фактурного певца попыталась Лобода — она вышла на сцену, чтобы поддержать ученика. Однако справиться с нахлынувшими чувствами не получилось, и Басте пришлось унести рыдающего ребенка за кулисы.

Сейчас 10-летний Мирон Проворов продолжает музыкальную карьеру в родном Рыбинске. Он дает бесплатные концерты на набережной города — таким образом ребенок пытается оказать посильную помощь другу в борьбе над страшной болезнью.

Экс-участник «Голос.Дети» поет на улице, чтобы собрать деньги на лечение друга от лейкоза
Мирон дает благотворительные концерты на улицах Рыбинска

Бывший участник шоу «Голос.Дети» узнал, что его товарищ столкнулся с острым лимфобластным лейкозом и решил во что бы то ни стало собрать деньги ему на лечение. Каждый день юный музыкант выходит на улицу с гитарой и ящиком для пожертвований, чтобы спеть для прохожих известные хиты: от Виктора Цоя до Басты.  

«Жизнь моего друга оценили в 50 миллионов рублей. Предлагаю начать этот день с доброго дела. Пишите в комментариях, кто поддержал Ярослава. Уверен, у меня в друзьях много добрых и отзывчивых людей. А на фото я пою на набережной в поддержку Ярика», — пишет мальчик в социальных сетях.

Экс-участник «Голос.Дети» поет на улице, чтобы собрать деньги на лечение друга от лейкоза
С Ярославом Мирон сейчас общается только по видеосвязи, но надеется на скорую встречу

Подписчики вдохновились широтой души юного музыканта. «Я горжусь тобой, Мирон, и встаю перед тобой на колени. Ты умничка. Океан тебе здоровья, море счастья, реки успехов во всем и мирного неба над головой»; «Ты замечательный и очень хороший мальчик»; «Здоровья Ярославу. Пусть найдется нужная сумма», «Низкий поклон родителям за такого ангелочка», — пишут поклонники в комментариях.

В конце прошлой недели Мирон подробно рассказал на странице «ВКонтакте» о своем друге. «Ярослав, как и я, любит рыбалку, стреляет из пневматики, любит спорт, у него даже собака той же породы, что и у меня. Очень добрый и умный мальчик. Жаль, что общаться пока мы можем только по видеосвязи, но я верю, скоро мы сможем вместе интересно и классно провести время», — говорил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения