Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эксперта «Битвы экстрасенсов» Михаила Виноградова ограбили

Михаил Виноградов стал жертвой мошенников. Злоумышленники проникли в квартиру звезды «Битвы экстрасенсов» и украли миллион рублей наличными. В момент совершения преступления дома находился сын психиатра-криминалиста.

31 января 2019 13:3009 745
Михаил Виноградов
Михаил Виноградов
Источник:
Дудукин Николай/PhotoXPress.ru

Многим поклонникам «Битвы экстрасенсов» хорошо знакомо имя Михаила Виноградова. Психиатр-криминалист на протяжении нескольких сезонов был главным экспертом шоу, раз за разом убеждаясь в том, что маги и колдуны существуют на самом деле. Опытный специалист и за пределами проекта помогает людям в стрессовых и безвыходных ситуациях, сотрудничая со многими экстрасенсами. Однако предсказать неприятности в собственной жизни Виноградов не смог.

На днях сын Михаила Викторовича впустил в квартиру двух злоумышленников, представившихся продавцами картофеля и курицы. Пока ничего не подозревающий наследник Виноградова разговаривал с одним из грабителей, другой обчистил квартиру. В шкафу преступнику удалось найти миллион рублей наличными, который он благополучно забрал.

Сейчас расследованием этого дела занимаются сотрудники правоохранительных органов. Сам Виноградов пока не комментирует ограбление. Известно, что похищенные средства принадлежали матери психиатра-криминалиста, но некоторое время наличные хранились в его квартире.

Виноградов старается быть объективным на всех испытаниях
Виноградов старается быть объективным на всех испытаниях
Источник:
Кадр из программы

Виноградов уже долгие годы сотрудничает с проектом «Битва экстрасенсов». Специалист часто пытается объяснить чудеса, происходящие на съемочной площадке, с рациональной точки зрения. При этом он не отрицает наличие уникальных способностей у многих участников шоу. С 1999 году Михаил Викторович является руководителем Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях. Помимо психологической помощи, клиенты эксперта могут получить консультацию ясновидящих и астрологов.

Центр приносит Виноградову немалый доход. Так, онлайн-консультация с экстрасенсом здесь оценивается в 12 тысяч рублей. А вот за духовно-оздоровительный сеанс с целителем придется заплатить целых 20 тысяч рублей. За шесть тысяч каждый желающий может посетить семинар, на котором его научат открывать в себе экстрасенсорные способности.

Пока портал Mash не сообщает, есть ли у полиции подозреваемые по делу об ограблении. Поклонники же надеются, что Виноградову удастся вернуть потерянные средства, и в следующий раз его близкие будут более осмотрительными при общении с незнакомцами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения