Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Борщева потратила на ЭКО не менее миллиона

Шесть лет назад артистка стала мамой во второй раз — у Елены Борщевой родилась дочь Ума. Юмористка не стала скрывать, что она забеременела при помощи ЭКО. До этого Борщева три года страдала от бесплодия.

27 августа 2021 00:3009 418
Елена Борщева потратила на ЭКО не менее миллиона
Елена Борщева

Первой дочерью Елена забеременела быстро — старшая наследница Марта родилась в 2007 году. Через какое-то время артистка с мужем, фитнес-тренером Валерием Юшкевичем стали планировать второго ребенка, но не получалось. В отчаянии Борщева обратилась к врачам, которые порекомендовали ей прибегнуть к процедуре ЭКО.

«Мне казалось, что вот сделаю быстро ЭКО и забеременею. Но я ошибалась. У меня было несколько попыток. Я сменила клинику, лишь потом родилась дочь Ума. Это было дорого! Мы потратили много денег. Слышала, что можно сделать эту процедуру по медицинскому полису. Но на тот момент я не могла воспользоваться этой привилегией, так как у нас с супругом уже была общая дочь», — вспомнила 40-летняя юмористка.

Елена Борщева потратила на ЭКО не менее миллиона
Шесть лет назад артистка стала мамой во второй раз

Елена Борщева не стала озвучивать сумму, которую ей пришлось потратить на ЭКО. Но она не скрывает, что люди, попавшие в аналогичную ситуацию, отдают миллионы, чтобы стать родителями.

«Одна попытка может стоит около 300 тысяч рублей, — отметила артистка в интервью Елене Ханге на YouTube. — Может получиться с первого раза, но, согласно статистике, беременность и роды наступают со второго или третьего раза. То есть надо иметь, грубо говоря, миллион рублей как минимум. Но сейчас все можно сделать бесплатно по медицинскому полису — один или два раза в год».

Напомним, Елена и Валерий познакомились в 2004-м, через год поженились. За все это время пара ни разу не давала поводов для скандалов и сплетен.

Елена Борщева потратила на ЭКО не менее миллиона
Борщева и Юшкевич вместе с середины нулевых

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения