Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Борщева: «Уверена, Александр Масляков к закрытию шоу «Игра» на ТНТ отношения не имеет»

В октябре на канале ТНТ вышла юмористическая передача «Игра». Внимательные зрители заметили, что формат шоу очень похож на КВН. Недавно проект приостановили.

13 ноября 2021 05:30114 331
Елена Борщева: «Уверена, Александр Масляков к закрытию шоу «Игра» на ТНТ отношения не имеет»
Елена Борщева

Шоу «Игра» подверглось критике сразу же после выходов на экран. Последней каплей стал поцелуй Дениса Дорохова с Александром Панекиным — комики изображали жениха и невесту. Несколько дней назад из-за этой сценки на ТНТ завели административное дело (канал обвинили в пропаганде нетрадиционных отношений).

По слухам, руку к приостановлению проекта приложил бессменный ведущий «КВН» Александр Масляков. Елена Борщева высказалась по этому поводу.

«Я уверена, что Александр Васильевич к этому отношения не имеет. Да, многие участники этого шоу вышли из КВН и выступали в тех же образах. Конечно, закрытие этой передачи — еще один «звонок» об ограничении юмора… В «Игре» парни играли определенные роли, это нужно рассматривать как часть актерской профессии. Да, тот поцелуй был неожиданностью и откровенным. Но скандал вокруг него, возмущения депутатов только привлек внимание к этой передаче. Думаю, после этого те, кто не видел тот выпуск, ринулись в Интернет посмотреть программу», — сообщила 40-летняя звезда Comedy Woman.

Елена Борщева: «Уверена, Александр Масляков к закрытию шоу «Игра» на ТНТ отношения не имеет»
Александр Масляков

Борщева подчеркнула, что юмористам в целом стало сложнее придумывать шутки из-за цензуры. Как отметила Елена, появилось слишком много запретов.

«Все это очень грустно, применяются жесткие меры. Несколько лет назад пошла эта череда — оскорбление чувств всех. На Youtube стендап-комики начали на всякий случай писать перед каждым видео, что просят прощения, если кого-то оскорбили. Юмор стал во многом ограничен. Из-за этого становится сложнее шутить, а кто-то вообще от этого отказывается», — подытожила артистка.

По материалам «Собеседника»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения