Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Ханга корит себя за мягкость с дочерью

Телеведущая надеялась, что девочка станет знаменитой спортсменкой. Елена Ханга понимает, что ей не хватало строгости, когда Елизавета-Анна только начала заниматься теннисом. Но она не была сторонницей наказаний и жестких требований к ребенку.

23 мая 2018 06:1009 427
Елена Ханга
Елена Ханга
Источник:
PhotoXPress.ru

Телеведущая Елена Ханга воспитывает 16-летнюю дочь Елизавету-Анну. Девушка сейчас занимается большим теннисом. Знаменитость поддерживает наследницу в ее увлечении, ведь когда-то и сама Ханга отдавала много времени спорту. Тем не менее, Елена расстраивается, что Елизавета-Анна не достигла громкого успеха. В этом она винит исключительно себя. По ее мнению, ей было необходимо проявлять большую жесткость по отношению к дочери.

«Для матери теннисистки я, к сожалению, слишком мягкая. Может быть, у нас поэтому нет каких-то серьезных результатов. Наверное, мы все-таки никогда не будем нести флаг на открытии какой-нибудь Олимпиады. Я просто всегда считала, что с ребенком нужно уметь договариваться», - призналась Ханга.
Елена надеялась, что дочь станет известной спортсменкой
Елена надеялась, что дочь станет известной спортсменкой
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Елена считает, что если дочь, например, хочет получить новый гаджет, то ей придется хорошо учиться. Телеведущая полагает, что не стоит наказывать детей и ругать их из-за отсутствия результатов. По ее мнению, в таком случае у чад будет счастливое детство, хоть и без значимых достижений в спорте. Ханга не сомневается, что если бы была строга с Елизаветой-Анной, то она непременно достигла больших успехов в теннисе. Однако время было упущено, и сейчас Елена уже не строит надежд относительно блестящей карьеры дочери.

«В спорте ты должен показывать результаты тогда, когда ты ребенок, потом уже поздно. Тут нельзя сказать: «Вот ребенок подрастет, поймет, что ему нужно, и тогда сам будет вкалывать», - рассуждает телеведущая.

Елизавета-Анна, как и мама, увлекается теннисом
Елизавета-Анна, как и мама, увлекается теннисом
Источник:
кадр программы

Сама Елена ради семьи оставила карьеру телеведущей. Она родила дочь в 39 лет, а потому до сих пор старается провести с ней как можно больше времени. Она появлялась в таких проектах как «Про это» и «Принцип домино». Тем не менее, забота о семье для нее оказалась важнее, чем телевидение. Она рассказала «Собеседнику», что осознанно пошла на такой шаг.

«Я ушла с телевидения, потому что понимала, что моя работа и воспитание ребенка – вещи, которые просто нельзя совмещать. Мне было бы жаль упустить моменты взросления, становления моей дочери. И поэтому я, конечно, сделала выбор в сторону своей любимой семьи.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения