Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Ксенофонтова выиграла суд у бывшего мужа

Судебные тяжбы между Ксенофонтовой и ее экс-супругом, адвокатом Александром Рыжих, длятся ровно с того момента, как они расстались. На этот раз мужчина снова проиграл, но, судя по всему, и не рассчитывал на успех.

7 ноября 2021 12:40248 370
Елена Ксенофонтова выиграла суд у бывшего мужа
Елена Ксенофонтова

После развода адвокат Александр Рыжих хотел лишить Ксенофонтову опеки над общей дочерью Софией, но тогда суд встал на сторону актрисы. Теперь же мужчина решил снизить алименты на ребенка, которые и без этого выплачивал не особо охотно. В какой-то момент Елена признавалась в интервью, что долг экс-супруга по выплатам приблизился к миллиону рублей.

Иск, поданный юристом, приняли не с первой попытки — сначала заявление поступило с несоблюдением ряда требований по составлению. Однако, потом Рыжих исправил их, и в сентябре, после предварительной беседы, началось слушание дела по существу. Однако, представители истца дважды проигнорировали заседания, последнее из которых было назначено на конец октября.

«Суд оставил иск без рассмотрения, — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Головинского суда. — Истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу».

Елена Ксенофонтова выиграла суд у бывшего мужа
Актриса воспитывает сына Тимофея и дочь Софью

Несмотря на все тяжбы и козни со стороны бывшего, Ксенофонтова не препятствует общению мужчины с ребенком, так как считает, что «связь дочери с отцом — совсем другое». Да девочка и без того болезненно пережила расставание родителей, которое случилось больше пяти лет назад. «Но она молодец. Хорошо, что в начале процесса Софья находилась в возрасте, когда психика мобильна. Но, конечно, не обошлись без помощи психологов», — рассказывала актриса в интервью «СтарХиту».

Дочь Елены растет творческим ребенком — она выступает с мамой на сцене, а также снялась в популярном сериале «Кухня», где Ксенофонтова играет одну из главных ролей.

Фото: архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения