Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Малышева объяснила, почему лечение певицы МакSим прошло успешно

Больше месяца МакSим пробыла в искусственной коме. В конце лета певица пришла в себя, а ведь ее выздоровление казалось почти невозможным… Елена Малышева рассказала, как исполнительнице удалось побороть недуг.

12 ноября 2021 10:30013 154
Елена Малышева объяснила, почему лечение певицы МакSим прошло успешно
Елена Малышева

Вся страна переживала за МакSим и желала ей скорейшего выздоровления. В конце лета случилось настоящее чудо — певица вышла из комы, а вскоре отправилась домой (сообщалось, у звезды отказывали сердце и правое легкое. Врачи буквально вытащили артистку с того света).

По мнению Елены Малышевой, 38-летняя МакSим выжила благодаря лучшим специалистам. «Это была выдающаяся работа врачей-реаниматологов, потому что Марина (настоящее имя певицы, — прим. «СтарХита») находилась на аппарате ЭКМО. Я знаю, что консилиумы проводились каждый день. Это гениально!» — заявила ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Елена Васильевна не перестает восхищаться медиками, которые бросают все силы, чтобы поставить пациента на ноги. «То, что они ее спасли — это великая слава в веках. Внутренняя ситуация МакSим была непростая. Каждый пациент хочет переложить ответственность на врачей, частную клинику, но глупо гадать. Медицина в случае с Мариной справилась на пять с плюсом. Повезло!» — отметила 60-летняя Малышева в разговоре с Надеждой Стрелец.

Елена Малышева объяснила, почему лечение певицы МакSим прошло успешно
МакSим продолжила восстанавливаться дома

В прошлом месяце МакSим решилась на курсы реабилитации в Крыму. Врачи порекомендовали артистке отдохнуть в городе с теплым климатом — звезда так и сделала, ведь теперь она с трепетом относится к своему здоровью.

«Марина отправилась в хорошо знакомое место, где чувствует себя комфортно, на поезде. Там она продолжает проходить курсы — занимается со специалистами физиотерапией, ЛФК и дыхательной гимнастикой, много гуляет, дышит морским воздухом. Московские врачи держат местных медиков в курсе ситуации, если вдруг что-то случится», — рассказывала «СтарХиту» пиар-директор певицы Яна Богушевская.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения