Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Малышева объяснила свои слова о том, что коронавирус – это безусловное чудо

Ведущая шоу «Жить здорово!» считает COVID-19 «чудом чудесным», который убивает пожилых людей, а детей обходит стороной. По мнению Малышевой, такая избирательность хороша для популяции. Высказывание звезды вызвало волну возмущения у общественности.

17 апреля 2020 17:30020 739
Елена Малышева объяснила свои слова о том, что коронавирус – это безусловное чудо
Елена Малышева

В России зафиксировано свыше 30 тысяч зараженных вирусом нового типа. Граждан просят поддерживать режим самоизоляции во избежание ухудшения ситуации. Оставаться дома особенно призывают людей старше 60 лет, которые находятся в группе риска. Впрочем, Елена Малышева уверяет, что COVID-19 не так уж и страшен.

«Я считаю, что этот вирус — чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет — спросите у любого врача, это именно так», — говорила она в прямом эфире Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Мужское достоинство и поющая матка: перлы Елены Малышевой

Высказывание 59-летней Малышевой некоторым показалось циничным. Однако сама телеведущая уверяет, что ее не верно поняли, и поспешила разъяснить свою позицию. «По коронавирусу сегодня есть большая статистика, — уточняла звезда. — Она накоплена в процессе этой эпидемической вспышки в Китае, в Италии и в Америке. Потому что в этих странах действительно возникли абсолютно очевидные вспышки. Так вот, статистические данные этих стран говорят о следующем: до 10 лет практически нулевая детская смертность — это данные китайцев, они опубликованы. Второе — данные американцев: нет госпитализации людей до 20 лет в реанимацию. То есть, молодые люди болеют, но легко. Безусловно, это огромное счастье, что дети (а люди до 18 лет — это дети) не болеют. В этом смысле этот вирус — безусловное чудо».

Елена Малышева объяснила свои слова о том, что коронавирус – это безусловное чудо
Малышева много лет работает на Первом канале

Она также отметила, что многие заболевшие смогут быстро справиться с недугом либо вовсе не заметят каких-либо симптомов. «А вот корью, например, сейчас в мире не инфицированы, а переболели уже 9,5 миллионов детей. Детей! Около 150 тысяч детей погибло! Примерно 350 тысяч детей осталось тяжелыми инвалидами после корневого менингита и энцефалита. Совершенно понятно, что вирус кори не пощадил именно тех, кому меньше 18 лет. Горько, что болеют люди любого возраста. Но если бы, упаси Бог, сейчас болели и умирали дети, это было бы настоящей трагедией», — заявила Елена Васильевна.

Она вновь подчеркнула, что рада низкой статистике заболеваемости именно в отношении детей и беременных женщин. «Чудо этого коронавируса в том, что он эти группы пощадил, — говорила Малышева. — По данным итальянцев, средний возраст умерших — 79,5 лет. Это не значит, что не болеют и не умирают другие. Но это однозначно означает, что болезнь опасна в особенности для людей пожилых и людей с тяжелыми хроническими проблемами. К ним относятся: ожирение, сахарный диабет, сердечная и легочная недостаточность и гипертония. Вот глобальная зона риска».

По материалам «РИА Новости»

Фото: Денис Дидро, кадр программы «Жить здорово!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения