Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Подкаминская: «Леша Ягудин – моя любовь. Он меня поддерживал, мало кто так может»

Елена Подкаминская перевоплотилась в жесткого тренера по фигурному катанию. Справиться с образом ей помог Алексей Ягудин, который всю жизнь посвятил данному виду спорта.

2 декабря 2021 04:0004 773
Елена Подкаминская: «Леша Ягудин – моя любовь. Он меня поддерживал, мало кто так может»
Елена Подкаминская

Сериал «Последний аксель» рассказывает про девушку Катю, которая приезжает в Москву, чтобы тренироваться у опытного наставника. Работа с педагогом оказывается выматывающей, но фигуристка не может сдаться, ведь на кону ее карьера и будущее семьи.

Главную роль в сериале исполнила Елена Подкаминская. Актриса перевоплотилась в того самого тренера, чьи жесткие уроки заставят главную героиню измениться. «Я посмотрела очень много интервью Ирины Винер и очень много интервью Этери Тутберидзе. Изначально перед съемками мы договаривались с режиссером и продюсером, что у нас нет прототипа, нет определенного желания повторить чей-то облик. Тем не менее Этери произвела на меня глубокое впечатление, и я в большей степени представляла ее, когда создавала свою Марию Артакову», — призналась артистка.

Одну из главных ролей в сериале исполнил Алексей Ягудин. Артист также перевоплотился в тренера. Подкаминская давно знакома с олимпийским чемпионом и всегда восхищалась его отзывчивостью. «Леша Ягудин — это моя любовь. Мы с ним познакомились еще на «Ледниковом периоде». Он так поддерживал, мало кто так может. Очень забавно — он давал мне советы в своей области, а я в своей. У нас в этом плане все было замечательно — комфортно и приятно», — подчеркнула звезда.

Напомним, что в 2014 году Елена выступала на шоу Первого канала в паре с Петром Чернышевым. Тогда звезды стали главными любимчиками публики и даже завоевали приз зрительских симпатий. С тех пор Подкаминская искренне полюбила фигурное катание. Вот только следить за всеми соревнованиями у актрисы нет времени.

«На экране, когда ты смотришь фигурное катание, все очень красиво, это больше про искусство. Это дыхание пластики, музыки, слитое в каком-то нежном порыве на льду. Но, когда ты начинаешь в это погружаться, то видишь выматывающий, жестокий, невыносимый процесс. Очень многое приходится преодолеть, чтобы добиться в этом спорте чего-то стоящего. Поэтому благодаря сплетению этих двух составляющих — красоты и труда — рождается что-то крутое», — поделилась звезда.

В интервью для портала WMJ Подкаминская призналась, что работа над сериалом была выматывающей, но все-таки очень интересной. Проект обещает стать большим хитом, ведь Россия всегда была известна своей огромной любовью к фигурному катанию. Ну а для Елены «Последний аксель» — возможность показать новую грань своего таланта.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения