Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Проклова: «Из пятерых моих детей выжили только две дочери. Трое сыновей ушли»

Елена Проклова не жалеет о том, что рассказала о пережитых в юности ужасах. Вся последующая личная жизнь актрисы оказалась разрушена из-за похотливых мужчин, теперь же она хочет уберечь от подобной участи других девушек.

18 июня 2021 00:30016 077
Елена Проклова: «Из пятерых моих детей выжили только две дочери. Трое сыновей ушли»
Елена Проклова

Елена Проклова буквально разделила страну на два лагеря после своих откровений на шоу «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Одни утверждали, что актриса рассказала о домогательствах со стороны популярного актера ради хайпа, другие благодарили ее за обсуждение актуальной, но болезненной темы. Так или иначе, жизнь самой артистки после откровений тоже изменилась. Проклова стала чувствовать себя намного свободнее, но избавиться от боли все равно не смогла.

«В 15 лет я была наивной дурочкой. Я оправдывала извращенца. Более того, я в него влюбилась как в гения и творца. Даже сейчас трудно рассказывать, о чем он меня просил. Столько лет прошло, а у меня невольно горло сдавливает и тошнит. Он убеждал, что это норма жизни, когда старшие учат младших. И младшие должны молчать и просто учиться. Это продолжалось два года. Он испытывал потребность видеть меня... Теперь понимаю: это было его навязчивым желанием, он был болен», — рассказала звезда.

Елена Проклова: «Из пятерых моих детей выжили только две дочери. Трое сыновей ушли»
Еще в юном возрасте актриса узнала, что такое мужская жестокость

Имя своего обидчика Проклова не называет до сих пор. Многие фанаты уверены, что речь идет об Олеге Табакове. Отвадить настойчивого мужчину Елене Игоревне удалось только после свадьбы с Виталием Меликом-Карамовым. Актриса надеялась, что теперь-то она познает настоящую любовь, но и в семейной жизни ее ожидали одни страдания.

«Неужели Табаков?»: хронология скандала вокруг домогательств к Елене Прокловой

«Пока я не родила ребенка, тот актер все время повторял, что я делаю ошибку и мы должны быть вместе. Безусловно, это была патологическая страсть. И все же я замуж вышла девственницей. Из пятерых моих детей выжили только две дочери, трое сыновей ушли... С последним мужем, с которым, я была уверена, мы точно по аллейке возле дома ходить будем в старости, тоже все разладилось достаточно страшно. Официально мы разошлись через 30 лет, но любовь стала уходить за 15 лет до этого, когда он мне сказал: «Лена, извини, я влюбился в 15-летнюю девочку». Тогда я подумала, что все мужики одинаковые», — рассказала артистка.

Несмотря на все неудачи в личной жизни, Проклова продолжает верить в любовь. Актриса постаралась сделать все, чтобы дочери не повторили ее судьбу. В интервью для издания «7 дней» актриса подчеркнула, что теперь намерена бороться с насилием, помогать подросткам и женщинам, столкнувшимся с домогательствами. Эта проблема, по мнению звезды, стоит слишком остро, чтобы ее игнорировать.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения