Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Вяльбе: «У меня папа на Украине, не знаю, жив он или нет»

Так получилось, что родители будущей звезды спорта расстались, когда она еще не появилась на свет. Став взрослой, Елена Вяльбе пыталась наладить общение с папой, но ее старания не дали желанного результата.

8 ноября 2023 18:301511 442
Елена Вяльбе: «У меня папа на Украине, не знаю, жив он или нет»

Елена Вяльбе

Сегодня Вяльбе ничего не знает о судье отца. «Папа живет на Украине — там он и родился. К сожалению, я с ним не общаюсь. Даже не знаю, жив ли он сейчас, или нет. Они с мамой расстались, когда я еще не появилась на свет. Отец работал таксистом, зарабатывал в Магадане. В то время это было нормально», — призналась 55-летняя Елена Валерьевна в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Елена Вяльбе: «У меня папа на Украине, не знаю, жив он или нет»

Елена Вяльбе стала знаменитой лыжницей

Именитая спортсменка предпочитает не о том, обижена ли на родителя. Но дает понять, что в свое время сильно в нем разочаровалась.

«В первые раз увидела своего папу, когда мы с мамой сели в такси. Потом не было никакого общения. Когда мне было лет 20, я хотела с ним общаться, но наши отношения не были искренними. Я никогда не называла его папой. Потом я поняла, что ему от меня ничего не надо, кроме денег. В какой-то момент я устала быть дойной коровой и решила, что это надо просто прекратить», — продолжила лыжница.

Сама Елена Валерьевна всю жизнь прожила в России, любит свою страну и болеет за ребят, находящихся в зоне специальной военной операции. Среди них и ее младший брат Михаил.

«Миша ушел добровольцем в самом начале СВО. Это было как-то удивительно… Я очень редко езжу к нему в Приморье — он там живет. Как-то поехала туда в командировку, думаю, надо остаться подольше. Старший брат мне сразу сказал: „Ленка, наш Мишка записался на СВО. Завтра приедет на день домой“. И на следующий день я улетела в Москву, а брат ушел на СВО. Он молодой, ему еще 40 лет нет. Все хорошо. До этого он уже был в горячих точках. И вот они с сослуживцами приняли решение поехать на СВО. Брат звонит, иногда мы общаемся по видеосвязи. Мишка ни о чем не рассказывает. Мне кажется, редко когда ребята делятся с близкими о том, как им там сложно. Все пытаются друг друга поддержать оптимизмом», — резюмировала звезда спорта.

Елена Вяльбе: «У меня папа на Украине, не знаю, жив он или нет»

Елена Валерьевна рассказала о младшем брате, который находится на СВО

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения